L1 contre L1
SC Bastia (L1) - Lille OSC (L1) : 2-0Girondins de Bordeaux (L1) - Toulouse FC (L1) : 2-1
RC Lens (L1) - Olympique de Lyon (L1) : 2-3
Montpellier HSC (L1) - Paris Saint-Germain FC (L1) : 0-3
L1 contre L2
AS Saint-Etienne (L1) - AS Nancy Lorraine (L2) : 1-0 a.p.FC Valenciennes (L2) - OGC Nice (L1) : 2-0
SM Caen (L1) - Dijon FCO (L2) : 2-3 a.p.
L1 contre National
USL Dunkerque (N) - Stade de Rennes (L1) : 1-2SAS Epinal (N) - FC Metz (L1) : 1-2
US Avranches MSM (N) - FC Lorient (L1) : 1-0
L1 contre CFA
Grenoble Foot 38 (CFA) - Olympique de Marseille (L1) : 3-3, 5-4 t.a.b.L1 contre CFA2
Dinan Léhon FC (CFA2) - EA Guingamp (L1) : 0-3L1 contre DH
AF Bobigny (DH) - Evian-Thonon-Gaillard FC (L1) : 0-3US Lusitanos Saint-Maur (DH) - Stade de Reims (L1) : 1-3
FC Nantes (L1) - Club Franciscain (DH, Martinique) : 4-0
L2 contre L2
Stade de Brest (L2) - Stade Laval (L2) : 1-0L2 contre National
Luçon VF (N) - LB Châteauroux (L2) : 0-1GS Consolat Marseille (N) - AC Ajaccio (L2) : 3-0
AJ Auxerre (L2) - RCA Strasbourg (N) : 1-0
Red Star FC (N) - AC Arles Avignon (L2) : 2-1
L2 contre CFA
US Quevilly (CFA) - US Orléans (L2) : 3-3, 5-3 t.a.b.US Concarneau (CFA) - Chamois de Niort (L2) : 1-0
L2 contre CFA2
Le Mans FC (CFA2) - Tours FC (L2) : 1-3National contre CFA
US Boulogne-sur-Mer CO (N) - US Sarre-Union (CFA) : 5-4Le Poiré sur Vie VF (N) - Stade Plabennec (CFA) : 3-1
National contre CFA2
FC Bressuire (CFA2) - Amiens SC (N) : 2-1CFA contre CFA2
AS Beauvais Oise (CFA) - SO Cholet (CFA2) : 0-0, 5-6 t.a.b.Jura Sud Foot (CFA) - FC Saint-Louis Neuweg (CFA2) : 3-0
Andrézieux Bouthéon ASF (CFA2) - AS Saint-Priest (CFA) : 2-0
CFA contre DH
AS Pagny-sur-Moselle (DH) - AS Yzeure (CFA) : 1-3US Saint-Omer (DH) - Croix ICF (CFA) : 0-5
Seizièmes de finale (21 janvier 2015) :
L1 contre L1
Stade de Rennes (L1) - Stade de Reims (L1) : 1-1, 5-4 t.a.b.FC Nantes (L1) - Olympique de Lyon (L1) : 3-2
Paris Saint-Germain FC (L1) - Girondins de Bordeaux (L1) : 2-1
L1 contre L2
Tours FC (L2) - AS Saint-Etienne (L1) : 3-5 a.p.EA Guingamp (L1) - LB Châteauroux (L2) : 2-0
L1 contre National
US Avranches MSM (N) - FC Metz (L1) : 0-3 a.p.L1 contre CFA
US Quevilly (CFA) - SC Bastia (L1) : 1-1, 3-1 t.a.b.L2 contre CFA
Jura Sud Foot (CFA) - AJ Auxerre (L2) : 0-1AS Yzeure (CFA) - FC Valenciennes (L2) : 2-0
US Concarneau (CFA) - Dijon FCO (L2) : 1-0 a.p.
L2 contre CFA2
SO Cholet (CFA2) - Stade de Brest (L2) : 1-3 a.p.National contre National
Red Star FC (N) - GS Consolat Marseille (N) : 2-0National contre CFA
US Boulogne-sur-Mer CO (N) - Grenoble Foot 38 (CFA) : 1-0National contre CFA2
FC Bressuire (CFA2) - Le Poiré sur Vie VF (N) : 0-1 a.p.CFA contre CFA2
Andrézieux Bouthéon ASF (CFA2) - Croix ICF (CFA) : 1-2
Huitièmes de finale (11 février 2015) :
L1 contre L1
Paris Saint-Germain FC (L1) - FC Nantes (L1) : 2-0L1 contre L2
FC Metz (L1) - Stade de Brest (L2) : 0-0, 3-4 t.a.b.L1 contre National
Red Star FC (N) - AS Saint-Etienne (L1) : 1-2L1 contre CFA
AS Yzeure (CFA) - EA Guingamp (L1) : 1-3 a.p.L2 contre National
Le Poiré sur Vie VF (N) - AJ Auxerre (L2) : 1-1, 5-6 t.a.b.National contre CFA
US Boulogne-sur-Mer CO (N) - US Quevilly (CFA) : 2-0CFA contre CFA
Croix ICF (CFA) - US Concarneau (CFA) : 0-0, 1-4 t.a.b.
Quarts de finale (4 mars 2015) :
L1 contre National
US Boulogne-sur-Mer CO (N) - AS Saint-Etienne (L1) : 1-1, 3-4 t.a.b.L1 contre CFA
US Concarneau (CFA) - EA Guingamp (L1) : 1-2L2 contre L2
Stade de Brest (L2) - AJ Auxerre (L2) : 0-0, 2-4 t.a.b.
L1 contre L1
Paris Saint-Germain FC (L1) - AS Saint-Etienne (L1) : 4-1L1 contre L2
AJ Auxerre (L2) - EA Guingamp (L1) : 1-0
L1 contre L2
AJ Auxerre (L2) - Paris Saint-Germain FC (L1) : 0-1
Vainqueur Coupe de France 2015 : PARIS SAINT-GERMAIN FOOTBALL CLUB