Les matches du 7ème tour, et ceux du 8ème tour, avec les clubs de L2.


Trente-deuxième de finale (6/7 janvier 2018) :
Moulins-Yzeure Foot (N2) - AS Monaco FC (L1) : 2-5

Les autres matches :

L1 contre L1
RC Strasbourg Alsace (L1) - Dijon FCO (L1) : 3-2 a.p.
Toulouse FC (L1) - OGC Nice (L1) : 1-0
Stade de Rennes (L1) - Paris Saint-Germain FC (L1) : 1-6

L1 contre L2
FC Sochaux-Montbéliard (L2) - Amiens SC (L1) : 6-0
AS Nancy Lorraine (L2) - Olympique de Lyon (L1) : 2-3
AS Saint-Etienne (L1) - Nîmes Olympique (L2) : 2-0
Olympique de Marseille (L1) - Valenciennes AFC (L2) : 1-0 a.p.
SCO Angers (L1) - FC Lorient (L2) : 0-2
EA Guingamp (L1) - Chamois de Niort (L2) : 1-0

L1 contre National 1
USL Dunkerque (N1) - FC Metz (L1) : 2-4

L1 contre National 2
Le Mans FC (N2) - Lille OSC (L1) : 2-4
US Granville (N2) - FC Girondins de Bordeaux (L1) : 2-1 a.p.

L1 contre National 3
CA Pontarlier (N3) - Montpellier HSC (L1) : 1-1, 2-4 t.a.b.
USM Senlis (N3) - FC Nantes (L1) : 0-4

L1 contre Régional 1
SC Hazebrouck (R1) - SM Caen (L1) : 0-2

L1 contre Régional 3
Still 1930 (R3) - ES Troyes AC (L1) : 0-1

L2 contre National 1
GFC Ajaccio (L2) - Grenoble F38 (N1) : 1-2
RC Lens (L2) - US Boulogne-sur-Mer CO (N1) : 3-2 a.p.

L2 contre National 2
SC Schiltigheim (N2) - AJ Auxerre (L2) : 1-5
FC Chartres (N2) - Tours FC (L2) : 1-2
US Saint-Malo (N2) - LB Châteauroux (L2) : 1-2

L2 contre National 3
AS Fabrègues (N3) - FC Bourg-en-Bresse-Péronnas 01 (L2) : 1-2 a.p.

National 1 contre National 2
Entente Sannois Saint-Gratien (N1) - SA Epinal (N2) : 1-2

National 1 contre National 3
CO Avallon (N3) - FC Chambly (N1) : 0-2
Angoulême Charente FC (N3) - Les Herbiers VF (N1) : 1-2 a.p.

National 1 contre Régional 3
Houilles AC (R3) - US Concarneau (N1) : 0-3

National 2 contre National 2
US Colomiers (N2) - Le Puy Foot 43 (N2) : 1-1, 4-2 t.a.b.

National 2 contre National 3
FC Fleury-Mérogis 91 (N2) - Biesheim ASC (N3) : 0-1
Vannes OC (N3) - Stade Saint-Brieuc (N2) : 1-1, 3-5 t.a.b.

National 3 contre National 3
FC Saint-Lô (N3) - Aubervilliers FCM (N3) : 2-2, 3-2 t.a.b.

National 3 contre Régional 1
Canet-en-Roussillon FC (N3) - SN Imphy-Decize (R1) : 3-0



Seizièmes de finale (23/24 janvier 2018) :
AS Monaco FC (L1) - Olympique de Lyon (L1) : 2-3

Les autres matches :

L1 contre L1
RC Strasbourg Alsace (L1) - Lille OSC (L1) : 2-1
ES Troyes AC (L1) - AS Saint-Etienne (L1) : 1-1, 4-3 t.a.b.
Paris Saint-Germain FC (L1) - EA Guingamp (L1) : 4-2

L1 contre L2
FC Nantes (L1) - AJ Auxerre (L2) : 3-4
Montpellier HSC (L1) - FC Lorient (L2) : 4-3
FC Bourg-en-Bresse-Péronnas 01 (L2) - Toulouse FC (L1) : 2-0
Tours FC (L2) - FC Metz (L1) : 0-0, 1-2 t.a.b.

L1 contre National 2
SA Epinal (N2) - Olympique de Marseille (L1) : 0-2

L1 contre National 3
Canet-en-Roussillon FC (N3) - SM Caen (L1) : 1-1, 3-4 t.a.b.

L2 contre National 1
LB Châteauroux (L2) - FC Chambly (N1) : 1-1, 3-4 t.a.b.

L2 contre National 2
Stade Saint-Brieuc (N2) - RC Lens (L2) : 0-1
US Colomiers (N2) - FC Sochaux-Montbéliard (L2) : 1-2

National 1 contre National 2
US Granville (N2) - US Concarneau (N1) : 3-2 a.p.

National 1 contre National 3
Biesheim ASC (N3) - Grenoble F38 (N1) : 2-2, 0-3 t.a.b.
FC Saint-Lô (N3) - Les Herbiers VF (N1) : 1-2


Huitièmes de finale (6/7 février 2018) :
L1 contre L1
FC Metz (L1) - SM Caen (L1) : 2-2, 2-3 t.a.b.
Montpellier HSC (L1) - Olympique de Lyon (L1) : 1-2

L1 contre L2
FC Bourg-en-Bresse-Péronnas 01 (L2) - Olympique de Marseille (L1) : 0-9
FC Sochaux-Montbéliard (L2) - Paris Saint-Germain FC (L1) : 1-4
RC Lens (L2) - ES Troyes AC (L1) : 1-0

L1 contre National 1
Grenoble F38 (N1) - RC Strasbourg Alsace (L1) : 0-3

L2 contre National 1
AJ Auxerre (L2) - Les Herbiers VF (N1) : 0-3

National 1 contre National 2
FC Chambly (N1) - US Granville (N2) : 1-0


Quarts de finale (27/28 février 2018) :
L1 contre L1
Paris Saint-Germain FC (L1) - Olympique de Marseille (L1) :
SM Caen (L1) - Olympique de Lyon (L1) :

L1 contre National 1
FC Chambly (N1) - RC Strasbourg Alsace (L1) :

L2 contre National 1
Les Herbiers VF (N1) - RC Lens (L2) :