Les matches du 7ème tour, et ceux du 8ème tour, avec les clubs de L2.


Trente-deuxième de finale (6 janvier 2019) :

Canet-en-Roussillon FC (N3) - AS Monaco FC (L1) : 0-1

Les autres matches :

L1 contre L1
Toulouse FC (L1) - OGC Nice (L1) : 4-1

L1 contre L2
FC Nantes (L1) - LB Châteauroux (L2) : 4-1
Red Star 93 FC (L2) - SM Caen (L1) : 0-1
Grenoble Foot 38 (L2) - RC Strasbourg Alsace (L1) : 0-1 a.p.
Amiens SC (L1) - Valenciennes AFC (L2) : 1-0
Lille OSC (L1) - FC Sochaux-Montbéliard (L2) : 1-0
FC Girondins de Bordeaux (L1) - Le Havre AC (L2) : 0-1
Stade de Rennes (L1) - Stade de Brest 29 (L2) : 2-2, 5-4 t.a.b.
Stade de Reims (L1) - RC Lens (L2) : 2-0

L1 contre National 1
Entente Sannois Saint-Gratien (N1) - Montpellier HSC (L1) : 1-0
AS Lyon-Duchère (N1) - Nîmes Olympique (L1) : 3-0

L1 contre National 2
SC Schiltigheim (N2) - Dijon FCO (L1) : 1-3
ASF Andrézieux-Bouthéon (N2) - Olympique de Marseille (L1) : 2-0

L1 contre National 3
Bourges Foot (N3) - Olympique de Lyon (L1) : 0-2
GSI Pontivy (N3) - Paris Saint-Germain FC (L1) : 0-4
Stade Pontivy (N3) - EA Guingamp (L1) : 2-4

L1 contre Régional 1
ES Viry-Châtillon (R1) - SCO Angers (L1) : 1-0

L1 contre Régional 2
Olympique de Strasbourg (R2) - AS Saint-Etienne (L1) : 0-6

L2 contre National 1
Marignane-Gignac FC (N1) - Clermont Foot 63 (L2) : 1-1, 3-0 t.a.b.

L2 contre National 2
Bergerac Foot (N2) - Chamois de Niort (L2) : 2-1
Le Puy FA 43 (N2) - AS Nancy Lorraine (L2) : 0-1

L2 contre National 3
Olympique Saint-Quentin (N3) - FC Metz (L2) : 1-2 a.p.

L2 contre Régional 1
US Orléans (L2) - Aiglon Le Lamentin (R1, Martinique) : 3-2 a.p.
Noisy-le-Grand FC (R1) - GFC Ajaccio (L2) : 2-1

National 1 contre National 2
Tours FC (N1) - Les Herbiers VF (N2) : 1-2

National 1 contre National 3
SC Bastia (N3) - US Concarneau (N1) : 2-2, 5-4 t.a.b.

National 1 contre Régional 1
US Gravelines (R1) - FC Villefranche-sur-Saône Beaujolais (N1) : 0-3 a.p.

National 2 contre National 3
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2) - FC Aurillac Arpajon CA (N3) : 3-1
IC Croix (N2) - US Raon l'Etape (N3) : 2-0
FC Sète 34 (N2) - FC Limonest Saint-Didier (N3) : 1-0

National 2 contre Régional 2
ESC Longueau (R2) - AS Vitré (N2) : 0-0, 1-4 t.a.b.


Seizièmes de finale (22 janvier 2019) :

AS Monaco FC (L1) - FC Metz (L2) : 1-3

Les autres matches :

L1 contre L1
Amiens SC (L1) - Olympique de Lyon (L1) : 0-2
AS Saint-Etienne (L1) - Dijon FCO (L1) : 3-6
Toulouse FC (L1) - Stade de Reims (L1) : 4-4, 4-3 t.a.b.
Paris Saint-Germain FC (L1) - RC Strasbourg Alsace (L1) : 2-0

L1 contre L2
AS Nancy Lorraine (L2) - EA Guingamp (L1) : 1-2 a.p.

L1 contre National 1
Entente Sannois Saint-Gratien (N1) - FC Nantes (L1) : 0-1

L1 contre National 2
FC Sète 34 (N2) - Lille OSC (L1) : 0-1
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2) - Stade de Rennes (L1) : 0-2

L1 contre Régional 1
ES Viry-Châtillon (R1) - SM Caen (L1) : 0-6

L2 contre National 2
Bergerac Foot (N2) - US Orléans (L2) : 2-3 a.p.
AS Vitré (N2) - Le Havre AC (L2) : 3-0

National 1 contre National 2
ASF Andrézieux-Bouthéon (N2) - AS Lyon-Duchère (N1) : 1-2
FC Villefranche-sur-Saône Beaujolais (N1) - Les Herbiers VF (N2) : 2-0
Marignane-Gignac FC (N1) - IC Croix (N2) : 0-0, 3-4 t.a.b.

National 3 contre Régional 1
SC Bastia (N3) - Noisy-le-Grand FC (R1) : 2-1


Huitièmes de finale (5/6 février 2019) :

L1 contre L1
EA Guingamp (L1) - Olympique de Lyon (L1) : 1-2
FC Nantes (L1) - Toulouse FC (L1) : 2-0
Stade de Rennes (L1) - Lille OSC (L1) : 2-1

L1 contre National 1
FC Villefranche-sur-Saône Beaujolais (N1) - Paris Saint-Germain FC (L1) : 0-3 a.p.

L1 contre National 2
IC Croix (N2) - Dijon FCO (L1) : 0-3

L1 contre National 3
SC Bastia (N3) - SM Caen (L1) : 2-2, 3-5 t.a.b.

L2 contre L2
FC Metz (L2) - US Orléans (L2) : 0-1

National 1 contre National 2
AS Vitré (N2) - AS Lyon-Duchère (N1) : 3-2


Quarts de finale (26/27 février 2019) :

L1 contre L1
Paris Saint-Germain FC (L1) - Dijon FCO (L1) : 3-0
Olympique de Lyon (L1) - SM Caen (L1) : 3-1

L1 contre L2
Stade de Rennes (L1) - US Orléans (L2) : 2-0

L1 contre National 2
AS Vitré (N2) - FC Nantes (L1) : 0-2


Demi-finales (2/3 avril 2019) :

L1 contre L1
Olympique de Lyon (L1) - Stade de Rennes (L1) : 2-3
Paris Saint-Germain FC (L1) - FC Nantes (L1) : 3-0


Finale, au Stade de France (27 avril 2019) :

L1 contre National 1
Stade de Rennes (L1) - Paris Saint-Germain FC (L1) :