GARDIENS
16 Diego BENAGLIO
1 Danijel SUBASIC
30 Seydou SY
DEFENSEURS
32 Benoît BADIASHILE
2 Fodé BALLO-TOURÉ
46 Giulian BIANCONE
Jordy GASPAR
25 Kamil GLIK
39 HENRICHS Benjamin
5 JEMERSON de Jesus Nascimento
27 Ronaldo Aparacido Rodrigues «NALDO»
Yannis NGAKOUTOU YAPENDE
37 Jonathan PANZO
18 Ronaël PIERRE-GABRIEL
24 Andrea RAGGI
21 Julien SERRANO
19 Djibril SIDIBÉ
47 Amilcar SILVA
MILIEUX
4 Jean-Eudes AHOLOU
Franco ANTONUCCI
20 Nacer CHADLI
36 Sofiane DIOP
44 Cesc FABREGAS
31 Romain FAIVRE
17 Aleksandr GOLOVIN
7 Marcos «Rony» LOPES
29 Gelson MARTINS
42 Han-Noah MASSENGO
43 Tristan MUYUMBA
26 Robert NAVARRO
6 Kévin N'DORAM
15 Adrien SILVA
45 Kephren THURAM
12 William VAINQUEUR
ATTAQUANTS
9 Radamel FALCAO
Lyle FOSTER
13 Willem GEUBBELS
41 Gobé GOUANO
35 Wilson ISIDOR
10 Stevan JOVETIC
22 Jordi MBOULA
14 Georges-Kévin N'KOUDOU
23 Pietro PELLEGRI
34 Moussa SYLLA
11 Carlos VINÍCIUS
Joueur(s) prêté(s) en début de saison
Nabil ALIOUI (Cercle Bruges - Belgique)
Kévin APPIN (Cercle Bruges - Belgique)
Keita BALDÉ (Inter Milan - Italie)
Adrien BONGIOVANNI (Cercle Bruges - Belgique)
Gabriel BOSCHILIA (Nantes)
Irvin CARDONA (Cercle Bruges - Belgique)
Ibrahima DIALLO (Brest - Ligue 2)
Yoann ETIENNE (Cercle Bruges - Belgique)
Alvaro FERNANDEZ (Extremadura - Espagne)
JORGE Marco de Oliveira Moraes (FC Porto - Portugal)
Jonathan MÉXIQUE (Cholet - National)
Paul NARDI (Cercle Bruges - Belgique)
Pierre-Daniel NGUINDA NDIFFON (Cercle Bruges - Belgique)
Guévin TORMIN (Cercle Bruges - Belgique)
Joueur(s) prêté(s) en cours de saison
Youssef AÏT BENNASSER (Saint-Etienne)
Loïc BADIASHILE (Rennes)
Antonio BARRECA (Newcastle - Angleterre)
Gil DIAS (Olympiakos Le Pirée - Grèce)
Samuel GRANDSIR (Strasbourg)
Judilson Mamadu Tuncara Gomes «PELÉ» (Nottingham Forest - Angleterre)
Youri TIELEMANS (Leicester City - Angleterre)
Adama TRAORÉ (Cercle Bruges - Belgique)
Joueur(s) transféré(s) en cours de saison
Almamy TOURÉ (Eintracht Francfort - Allemagne)


Staff 2018/2019, depuis le 26 janvier 2019

Président:
Dmitry Rybolovlev

Vice-Président
Directeur Général:

Vadim Vasilyev

Directeur Sportif:
Michael Emenalo
Directeur Général Adjoint:
Nicolas Holveck
Conseiller
Vice-Président
Directeur Général:

Filips Dhondt
Directeur
Centre de Formation:

Manuel Pires

Team Manager:
Bernard Veronico

Entraîneur:
Leonardo Jardim

Entraîneur Adjoint:
Nelson Caldeira

Entraîneur Adjoint:
Antonio Vieira
Entraîneur des Gardiens:
André Amitrano
Préparateur Physique:
Carlo Spignoli
Préparateur Physique:
José Barros
Médecin du club:
Dr Philippe Kuentz
Physiothérapeute:
Dr Nuno Tiago Pinto Da Silva
Kiné:
Hervé Grolleau
Kiné:
Joffrey Plasse
Ostéopathe:
Dr Yannick Guillaumet
Attaché de presse:
Pierre Joseph Gadeau

Staff 2018/2019, du 13 octobre 2018 au 26 janvier 2019

Président:
Dmitry Rybolovlev

Vice-Président
Directeur Général:

Vadim Vasilyev
Directeur Général Adjoint
(marketing, commercial, communication):

Bruno Skropeta
Directeur Général Adjoint
(administratif, juridique):

Nicolas Holveck
Conseiller
Vice-Président
Directeur Général:

Filips Dhondt

Directeur Sportif:
Michael Emenalo
Directeur
Centre de Formation:

Manuel Pires

Team Manager:
Bernard Veronico

Entraîneur:
Thierry Henry

Entraîneur Adjoint:
Franck Passi

Entraîneur Adjoint:
João Tralhão

Entraîneur Adjoint:
Patrick Kwame Ampadu
Entraîneur des Gardiens:
André Amitrano
Préparateur Physique:
Carlo Spignoli
Médecin du club:
Dr Philippe Kuentz
Préparateur mental
Chargé de la performance
et réathlétisation:

Bouabdellah Tahri
Kiné:
Hervé Grolleau
Kiné:
Joffrey Plasse
Ostéopathe:
Dr Yannick Guillaumet
Attaché de presse:
Pierre Joseph Gadeau

Staff 2018/2019, jusqu'au 11 octobre 2018

Président:
Dmitry Rybolovlev

Vice-Président
Directeur Général:

Vadim Vasilyev

Directeur Sportif:
Michael Emenalo
Directeur Général Adjoint:
Nicolas Holveck
Conseiller
Vice-Président
Directeur Général:

Filips Dhondt
Directeur
Centre de Formation:

Manuel Pires

Team Manager:
Bernard Veronico

Entraîneur:
Leonardo Jardim

Entraîneur Adjoint:
Nelson Caldeira

Entraîneur Adjoint:
Antonio Vieira
Entraîneur des Gardiens:
André Amitrano
Préparateur Physique:
Carlo Spignoli
Préparateur Physique:
José Barros
Médecin du club:
Dr Philippe Kuentz
Physiothérapeute:
Dr Nuno Tiago Pinto Da Silva
Kiné:
Hervé Grolleau
Kiné:
Joffrey Plasse
Ostéopathe:
Dr Yannick Guillaumet
Attaché de presse:
Pierre Joseph Gadeau