Les matches du 7ème tour, et ceux du 8ème tour, avec les clubs de L2.


Trente-deuxième de finale (4 janvier 2020) :

AS Monaco FC (L1)2-1Stade de Reims (L1)

Les autres matches :
Ligue 1 contre Ligue 1
Stade de Rennes (L1)0-0, 5-4 t.a.b.Amiens SC (L1)

Ligue 1 contre Ligue 2
FC Girondins de Bordeaux (L1)2-0Le Mans FC (L2)
Valenciennes AFC (L2)1-2Dijon FCO (L1)
FC Lorient (L2)2-1 a.p.Stade de Brest (L1)

Ligue 1 contre National
FC Bastia-Borgo (N)0-3AS Saint-Etienne (L1)
FC Bourg-en-Bresse-Péronnas 01 (N)0-7Olympique de Lyon (L1)

Ligue 1 contre National 2
OGC Nice (L1)2-0EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2)1-0Toulouse FC (L1)
Trélissac FC (N2)1-1, 2-4 t.a.b.Olympique de Marseille (L1)
FC Rouen (N2)3-0FC Metz (L1)

Ligue 1 contre National 3
Aviron Bayonne FC (N3)0-2FC Nantes (L1)
Tours FC (N3)2-2, 2-4 t.a.b.Nîmes Olympique (L1)
Stade Le Portel (N3)1-4RC Strasbourg (L1)
US Raon l'Etape (N3)2-3Lille OSC (L1)
FC Dieppe (N3)1-3Angers SCO (L1)

Ligue 1 contre Régional 1
Reims Sainte-Anne EF (R1)0-1Montpellier HSC (L1)
ESA Linas-Montlhéry (R1)0-6Paris Saint-Germain FC (L1)

Ligue 2 contre National
Red Star 93 FC (N)2-1FC Chambly (L2)

Ligue 2 contre National 3
Athlético Marseille (N3)2-1Rodez AF (L2)
AS Fabrègues (N3)0-2Paris FC (L2)
Olympique Grande-Synthe (N3)0-1AS Nancy Lorraine (L2)
FC Guichen (N3)1-2SM Caen (L2)

Ligue 2 contre Régional 1
Chamois de Niort (L2)1-2JS Saint-Pierre (R1, Réunion)

National contre National 3
FC Limonest Saint-Didier (N3)1-1, 3-1 t.a.b.Le Puy FA 43 (N)
FC Sablé-sur-Sarthe (N3)2-2, 2-4 t.a.b.Pau FC (N)

National 2 contre National 2
Entente Sannois Saint-Gratien (N2)0-1SA Epinal (N2)

National 2 contre National 3
ASM Belfort FC (N2)3-0FC Montceau-les-Mines (N3)
Angoulême Charente FC (N2)3-1FC Challans 85 (N3)
FC Versailles 78 (N3)1-2US Granville (N2)
Stade Saint-Brieuc (N2)1-1, 3-4 t.a.b.ESM Gonfreville L'Orcher (N3)

National 3 contre Régional 3
SSEP Hombourg-Haut (R3)0-3AS Prix-lès-Mézières (N3)


Seizième de finale (20 janvier 2020) :

Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2)1-3AS Monaco FC (L1)

Les autres matches :
Ligue 1 contre Ligue 1
Dijon FCO (L1)5-0Nîmes Olympique (L1)
FC Nantes (L1)3-4Olympique de Lyon (L1)

Ligue 1 contre Ligue 2
Paris FC (L2)2-3AS Saint-Etienne (L1)
Montpellier HSC (L1)5-0SM Caen (L2)
FC Lorient (L2)0-1Paris Saint-Germain FC (L1)

Ligue 1 contre National
Pau FC (N)3-2 a.p.FC Girondins de Bordeaux (L1)
OGC Nice (L1)2-1Red Star 93 FC (N)

Ligue 1 contre National 2
FC Rouen (N2)1-4Angers SCO (L1)
Angoulême Charente FC (N2)1-5RC Strasbourg (L1)
US Granville (N2)0-3Olympique de Marseille (L1)

Ligue 1 contre National 3
Athlético Marseille (N3)0-2Stade de Rennes (L1)
ESM Gonfreville L'Orcher (N3)0-2Lille OSC (L1)

Ligue 2 contre National 2
ASM Belfort FC (N2)3-1AS Nancy Lorraine (L2)

National 2 contre Régional 1
SA Epinal (N2)1-0 a.p.JS Saint-Pierre (R1, Réunion)

National 3 contre National 3
AS Prix-lès-Mézières (N3)0-1FC Limonest Saint-Didier (N3)


Huitième de finale (28 janvier 2020) :

AS Monaco FC (L1)-AS Saint-Etienne (L1)

Les autres matches :
Ligue 1 contre Ligue 1
OGC Nice (L1)-Olympique de Lyon (L1)
Angers SCO (L1)-Stade de Rennes (L1)
Olympique de Marseille (L1)-RC Strasbourg (L1)

Ligue 1 contre National
Pau FC (N)-Paris Saint-Germain FC (L1)

Ligue 1 contre National 2
SA Epinal (N2)-Lille OSC (L1)
ASM Belfort FC (N2)-Montpellier HSC (L1)

Ligue 1 contre National 3
FC Limonest Saint-Didier (N3)-Dijon FCO (L1)