il n'y a pas de prolongation, mais directement la séance de tirs-au-but.
Tour préliminaire (26 juillet 2019) : | ||
L2 contre National | ||
FC Bourg-en-Bresse-Péronnas (N) | 1-0 | Quevilly-Rouen (N) |
---|
Premier Tour (13 août 2019) : | ||
L2 contre L2 | ||
Clermont Foot (L2) | 1-1, 4-3 t.a.b. | Le Havre AC (L2) |
---|---|---|
ES Troyes AC (L2) | 1-2 | RC Lens (L2) |
Grenoble Foot 38 (L2) | 1-1, 4-3 t.a.b. | Rodez AF (L2) |
FC Lorient (L2) | 1-2 | Le Mans FC (L2) |
Paris FC (L2) | 2-1 | FC Sochaux-Montbéliard (L2) |
Chamois de Niort (L2) | 3-1 | LB Châteauroux (L2) |
SM Caen (L2) | 0-1 | AS Nancy-Lorraine (L2) |
AC Ajaccio (L2) | 4-1 | Valenciennes AFC (L2) |
US Orléans (L2) | 4-1 | EA Guingamp (L2) |
L2 contre National | ||
GFC Ajaccio (N) | 2-0 | FC Chambly (L2) |
AJ Auxerre (L2) | 0-0, 5-6 t.a.b. | AS Béziers (N) |
National contre National | ||
FC Bourg-en-Bresse-Péronnas (N) | 2-2, 7-6 t.a.b. | Red Star FC (N) |
Deuxième Tour (27 août 2019) : | ||
L2 contre L2 | ||
AS Nancy-Lorraine (L2) | 1-0 | AC Ajaccio (L2) |
---|---|---|
RC Lens (L2) | 2-2, 5-4 t.a.b. | Clermont Foot (L2) |
Le Mans FC (L2) | 2-2, 8-7 t.a.b. | US Orléans (L2) |
Chamois de Niort (L2) | 0-0, 5-4 t.a.b. | Grenoble Foot 38 (L2) |
L2 contre National | ||
GFC Ajaccio (N) | 1-1, 5-6 t.a.b. | Paris FC (L2) |
National contre National | ||
FC Bourg-en-Bresse-Péronnas (N) | 1-1, 6-5 t.a.b. | AS Béziers (N) |
Seizième de finale (29 et 30 octobre 2019) : | ||
AS Monaco FC (L1) | 2-1 | Olympique de Marseille (L1) |
---|---|---|
Les autres matches : | ||
L1 contre L1 | ||
FC Metz (L1) | 1-1, 3-4 t.a.b. | Stade de Brest (L1) |
FC Girondins de Bordeaux (L1) | 2-0 | Dijon FCO (L1) |
Amiens SC (L1) | 3-2 | Angers SCO (L1) |
L1 contre L2 | ||
FC Nantes (L1) | 8-0 | Paris FC (L2) |
Montpellier HSC (L1) | 3-2 | AS Nancy-Lorraine (L2) |
Le Mans FC (L2) | 3-2 | OGC Nice (L1) |
Nîmes Olympique (L1) | 3-0 | RC Lens (L2) |
Chamois de Niort (L2) | 1-2 | Toulouse FC (L1) |
L1 contre National | ||
Stade de Reims (L1) | 2-1 | FC Bourg-en-Bresse-Péronnas (N) |
Paris S.G., Lille, Lyon, Saint-Etienne, Rennes et Strasbourg (tous L1)
sont exemptés des 16èmes de finale en raison de leurs qualifications en coupes d'Europe,
et directement qualifiés pour les 8èmes de finale.
Huitième de finale (17 et 18 décembre 2019) : | ||
AS Monaco FC (L1) | 0-3 | Lille OSC (L1) |
---|---|---|
Les autres matches : | ||
L1 contre L1 | ||
Olympique de Lyon (L1) | 4-1 | Toulouse FC (L1) |
Stade de Reims (L1) | 1-0 | Montpellier HSC (L1) |
Amiens SC (L1) | 3-2 | Stade de Rennes (L1) |
FC Nantes (L1) | 0-1 | RC Strasbourg Alsace (L1) |
Nîmes Olympique (L1) | 1-2 | AS Saint-Etienne (L1) |
Stade de Brest (L1) | 2-0 | FC Girondins de Bordeaux (L1) |
L1 contre L2 | ||
Le Mans FC (L2) | 1-4 | Paris Saint-Germain FC (L1) |
Quart de finale (7 et 8 janvier 2020) : | ||
L1 contre L1 | ||
Stade de Reims (L1) | 0-0, 4-2 t.a.b. | RC Strasbourg Alsace (L1) |
---|---|---|
Lille OSC (L1) | 2-0 | Amiens SC (L1) |
Olympique de Lyon (L1) | 3-1 | Stade de Brest (L1) |
Paris Saint-Germain FC (L1) | 6-1 | AS Saint-Etienne (L1) |
Demi-finale (21 & 22 janvier 2020) : | ||
L1 contre L1 | ||
Olympique de Lyon (L1) | 2-2, 4-3 t.a.b. | Lille OSC (L1) |
---|---|---|
Stade de Reims (L1) | 0-3 | Paris Saint-Germain FC (L1) |
Finale, à Saint-Denis (4 avril 2020, reporté au ...) : | ||
L1 contre L1 | ||
Paris Saint-Germain FC (L1) | - | Olympique de Lyon (L1) |
---|