Le 7ème tour de la Coupe de France 2012/2013
L2 contre L2
FC Dijon CO (L2) - CS Sedan Ardennes (L2) : 1-2 a.p.

L2 contre National
Nîmes Olympique (L2) - US Luzenac (N) : 1-1, 4-2 t.a.b.
FC Bourg-Péronnas (N) - AJ Auxerre (L2) : 1-0

L2 contre CFA
AS Yzeure (CFA) - Clermont Foot Auvergne 63 (L2) : 1-1, 4-3 t.a.b.
SO Romorantin (CFA) - FC Nantes (L2) : 0-1
Aubervilliers (CFA) - FC Le Mans (L2) : 0-3

L2 contre CFA2
Saint-Louis Neuweg FC (CFA2) - GFC Ajaccio (L2) : 2-0
US Fleury Mérogis (CFA2) - Tours FC (L2) : 2-1

L2 contre DH
FC Toulouse Rodéo (DH) - La Berrichonne Châteauroux (L2) : 0-3
ES Guéret (DH) - Chamois de Niort (L2) : 0-1
Plouzane ACF (DH) - Stade de Laval FC (L2) : 0-1
FC Les Lilas (DH) - RC Lens (L2) : 0-3
US Breteuil (DH) - SM Caen (L2) : 1-3
Sporting Toulon Var (DH) - AS Monaco FC (L2) : 1-3 a.p.
RSG Courseulles-sur-Mer (DH) - EA Guingamp (L2) : 3-4 a.p.

L2 contre Ligue
FC Roche Saint-Genest (L) - AC Arles Avignon (L2) : 0-1
UF Saint-Jean d'Ardière Belleville (L) - FC Istres OP (L2) : 0-2
US Val d'Ize (L) - SCO Angers (L2) : 0-1
CS Brétigny Foot (L) - Le Havre AC (L2) : 0-2

National contre CFA
US Boulogne-sur-Mer CO (N) - Jeanne D'Arc Drancy (CFA) : 2-1

National contre CFA2
AS Illzach Modenheim (CFA2) - SA Epinal (N) : 2-3
FC Evry (CFA2) - US Orléans (N) : 1-1, 4-2 t.a.b.

National contre DH
ASC Biesheim (DH) - FC Metz (N) : 2-6
Aire-sur-la Lys (DH) - FC Rouen 1899 (N) : 0-2
SR Colmar (National) - Etoile Morne à l'Eau (Guadeloupe) : 5-0

National contre Ligue
Neuville-sur-Saône CS (L) - Bastia CA (N) : 1-2
Mende AFL (L) - ES Uzes Pont-du-Gard (N) : 1-0
RC Ancenis 44 (L) - Le Poiré-sur-Vie VF (N) : 0-1
SC Le Rheu (L) - USJA Carquefou (N) : 0-2

CFA contre CFA
Stade Mont-de-Marsan (CFA) - Tarbes PF (CFA) : 0-0, 4-5 t.a.b.
Stade Bordeaux (CFA) - Pau FC (CFA) : 1-0
AS Moulins (CFA) - AS Lyon Duchère (CFA) : 2-0
Saumur OFC (CFA) - Luçon VF (CFA) : 0-2
Stade Plabennec (CFA) - USM Avranches (CFA) : 2-0

CFA contre CFA2
Aurillac FCA (CFA2) - Colomiers USF (CFA) : 2-0
AS Minguettes-Venissieux (CFA2) - Grenoble Foot 38 (CFA) : 1-1, 8-7 t.a.b.
CSO Amnéville (CFA) - RC Epernay (CFA2) : 2-0
Entente Roche-Novillars (CFA2) - FC Montceau-les-Mines (CFA) : 0-3
FC Poitiers (CFA2) - Fontenay-le-Comte VF (CFA) : 0-1

CFA contre DH
US Wittemheim (DH) - ARC Strasbourg (CFA) : 0-6
US Camon (DH) - Amiens AC (CFA) : 1-2
AS Marck (DH) - FC Chambly Thelle (CFA) : 0-0, 3-4 t.a.b.
FC Saint-Amand (DH) - AS Beauvais Oise (CFA) : 2-1
FC Dreux (DH) - ES Viry-Châtillon (CFA) : 0-0, 4-3 t.a.b.
SC Hérouville-Saint-Clair (DH) - US Saint-Malo (CFA) : 0-2
USS Aigues-Mortes (DH) - GS Consolat Marseille (CFA) : 1-2
AS Quetigny (DH) - ASM Belfort (CFA) : 0-7
AS Lossi (Nouvelle-Calédonie) - FC Mulhouse (CFA) : 0-3
USL Dunkerque (CFA) - St Pauloise (La Réunion) : 3-2 a.p.
AFC Compiègne (CFA) - FC M'Tsapere (Mayotte) : 2-1
GSI Pontivy (CFA) - AS Tefana (Polynésie) : 5-1

CFA contre Ligue
Espérance Saint-Dizier (L) - US Raon l'Etape (CFA) : 1-2
SC Berre-L'Etang (L) - Martigues FC (CFA) : 0-2
AFC Dommartin Tour (L) - FC Villefranche-sur-Saône (CFA) : 0-2

CFA2 contre CFA2
AS Muret (CFA2) - FU Narbonne (CFA2) : 3-2
La Saint-Colomban Locminé (CFA2) - FC Sablé-sur-Sarthe (CFA2) : 3-4

CFA2 contre DH
Agde RCO (CFA2) - Saint-Alban sur Limagnole Nord Lozère (DH) : 3-2
SA Thiers (CFA2) - FC Limonest (DH) : 3-3, 0-3 t.a.b.
ES Thaon-les-Vosges (CFA2) - FC Dijon Parc (DH) : 1-1, 5-4 t.a.b.
CO Saint-Saturnin Arche (DH) - US Montagnarde Inzinzac Lochrist (CFA2) : 2-2, 5-4 t.a.b.
FA Arras (CFA2) - Saint-Omer (DH) : 2-2, 6-5 t.a.b.
CS Avion (CFA2) - CS Meaux AF (DH) : 1-2
Le Geldar de Kourou (Guyane) - FC Dieppe (CFA 2) : 1-4
Club Colonial Fort-de-France (Martinique) - US Ste Anne de Vertou (CFA 2) : 0-1

CFA2 contre Ligue
Ytrac (L) - SC Balma (CFA2) : 1-0
Saint-Jean Beaulieu JS (L) - US Corte (CFA2) : 3-1
Feyzin CBE (L) - CA Pontarlier (CFA2) : 1-1, 3-4 t.a.b.
US Montmorillon (L) - Limoges FC (CFA2) : 0-1
La Roche-sur-Yon ESOF (L) - FC Chauray (CFA2) : 0-5
AS Raismes Vicoigne (L) - Racing Club de France (CFA2) : 1-2
US La Vieille Lyre (L) - AS Vitré (CFA2) : 1-2
AS Savigneux Montbrisson (L) - CS Louhans-Cuiseaux 71 (CFA2) : 2-0
FC Sainte-Marguerite (L) - AS Belfort Sud (CFA2) : 2-1
CSL Aulnay (L) - USON Mondeville (CFA2) : 0-2

DH contre DH
ES Metz (DH) - FCSR Haguenau (DH) : 0-0, 9-10 t.a.b.
Stade Pontivy (DH) - US Changé (DH) : 2-1 a.p.
US Chantilly (DH) - EF Reims Sainte-Anne (DH) : 0-2
AC Cambrai (DH) - JA Armentières (DH) : 0-2
FC Evreux 27 (DH) - OC Cesson Sévigné (DH) : 2-2, 5-4 t.a.b.

DH contre Ligue
La Brède FC (L) - FC Marmande 47 (DH) : 2-1
Blois F41 (DH) - FC Périgny (L) : 3-0
Enquin les Mines (L) - Le Portel (DH) : 0-6
US Lesquin (L) - OFC Les Mureaux (DH) : 0-2

Ligue contre Ligue
US Millery Vourles (L) - ES Vallières (L) : 1-2
FC Bar-le-Duc (L) - FCE Schirrheim (L) : 2-1
SC Marly (L) - FC Vitry-le-François (L) : 1-1, 1-3 t.a.b.
EA Saint-Renan (L) - AS Plobannalec Lesconil (L) : 2-1 a.p.
Stade Léonard Kreisker Saint-Pol de Léon (L) - ES Monce-en-Belin (L) : 1-1, 4-2 t.a.b.