Ligue Europa 2018/2019
Tour préliminaire :

Matches aller (28 juin 2018)
Europa FC-FC Pristina : 1-1
UE Sant Julia-Gzira United FC : 0-2
UE Engordany-SS Folgore/Falciano : 2-1
B36 Torshavn-Saint-Joseph's FC : 1-1
Birkirkara FC-KI Klaksvik : 1-1
SP Tre Fiori-Bala Town FC : 3-0
Cefn Druids FC-FK Trakai : 1-1

Matches retour (5 juillet 2018)
FC Pristina-Europa FC : 5-0 (aller 1-1)
Gzira United FC-UE Sant Julia : 2-1 (aller 2-0)
SS Folgore/Falciano-UE Engordany : 1-1 (aller 1-2)
Saint-Joseph's FC-B36 Torshavn : 1-1, 2-4 t.a.b. (aller 1-1)
KI Klaksvik-Birkirkara FC : 2-1 (aller 1-1)
Bala Town FC-SP Tre Fiori : 1-0 (aller 0-3)
FK Trakai-Cefn Druids FC : 1-0 (aller 1-1)

Premier tour :

Matches aller (12 juillet 2018)
Stjarnan Gardabær-JK Nomme Kalju : 3-0
FC Ilves Tampere-PFC Slavia Sofia : 0-1
KI Klaksvik-FK Zalgiris Vilnius : 1-2
CS Fola Esch-FC Pristina : 0-0
Glenavon FC-Molde FK : 2-1
DAC Dunajska Streda-FC Dinamo Tbilissi : 1-1
FC Stumbras Kaunas-Apollon Limassol FC : 1-0
NK Siroki Brijeg-NK Domzale : 2-2
Glasgow Rangers FC-KF Shkupi : 2-0
Qäbälä FK-FC Progrès Niederkorn : 0-2
Racing FC Union Luxembourg-FC Viitorul Constanta : 0-2
FC Samtredia-FC Tobol Kostanaï : 0-1
FK Partizan Tirana-NK Maribor : 0-1
Neftçi Bakou PFK-Ujpest FC : 3-1
FK Buducnost Podgorica-FK AS Trencin : 0-2
Derry City-FC Dinamo Minsk : 0-2
B36 Torshavn-OFK Titograd : 0-0
KS Gornik Zabrze-FC Zaria Balti : 1-0
FK Spartak Subotica-Coleraine FC : 1-1
FC Pyunik Erevan-FK Vardar Skopje : 1-0
Shamrock Rovers FC-AIK Solna Stockholm : 0-1
Connah's Quay Nomads FC-FC Shakhtyor Soligorsk : 1-3
FC Lahti-FH Hafnarfjördur : 0-3
FK Ventspils-KS Luftëtari Gjirokastër : 5-0
Cliftonville FC-FC Nordsjælland : 0-1
FC Banants Erevan-FK Sarajevo : 1-2
UE Engordany-FC Kairat Almaty : 0-3
CS Petrocub Hincesti-NK Osijek : 1-1
Anorthosis Famagouste-KF Laçi : 2-1
Ferencvaros TC Budapest-Maccabi Tel-Aviv : 1-1
Balzan FC-Kesla FK : 4-1
FK Rabotnicki Skopje-Honved Budapest FC : 2-1
FK Rudar Pljevlja-FK Partizan Belgrade : 0-3
CSKA Sofia-Riga FC : 1-0
FC Milsami Orhei-SK Slovan Bratislava : 2-4
FK Radnicki Nis-Gzira United FC : 4-0
KKS Lech Poznan-FC Gandzasar Kapan : 2-0
FC Chikhura Sachkhere-Beitar Trump Jérusalem FC : 0-0
FC Vaduz-PFC Levski Sofia : 1-0
FC Narva Trans-FK Zeljeznicar Sarajevo : 0-2
FK Trakai-FC Irtysh Pavlodar : 0-0
Hibernian Edimbourg-NSI Runavik : 6-1
NK Rudar Velenje-SP Tre Fiori : 7-0
FCI Levadia Tallinn-Dundalk FC : 0-1
IBV Vestmannaeyjar-Sarpsborg 08 FF : 0-4
KuPS Kuopio-FC Copenhague : 0-1
FK Liepaja-BK Häcken : 0-3

Matches retour (19 juillet 2018)
JK Nomme Kalju-Stjarnan Gardabær : 1-0 (aller 0-3)
PFC Slavia Sofia-FC Ilves Tampere : 2-1 (aller 1-0)
FK Zalgiris Vilnius-KI Klaksvik : 1-1 (aller 2-1)
FC Pristina-CS Fola Esch : 0-0, 4-5 t.a.b. (aller 0-0)
Molde FK-Glenavon FC : 5-1 (aller 1-2)
FC Dinamo Tbilissi-DAC Dunajska Streda : 1-2 (aller 1-1)
Apollon Limassol FC-FC Stumbras Kaunas : 2-0 (aller 0-1)
NK Domzale-NK Siroki Brijeg : 1-1 (aller 2-2)
KF Shkupi-Glasgow Rangers FC : 0-0 (aller 0-2)
FC Progrès Niederkorn-Qäbälä FK : 0-1 (aller 2-0)
FC Viitorul Constanta-Racing FC Union Luxembourg : 0-0 (aller 2-0)
FC Tobol Kostanaï-FC Samtredia : 2-0 (aller 1-0)
NK Maribor-FK Partizan Tirana : 2-0 (aller 1-0)
Ujpest FC-Neftçi Bakou PFK : 4-0 (aller 1-3)
FK AS Trencin-FK Buducnost Podgorica : 1-1 (aller 2-0)
FC Dinamo Minsk-Derry City : 1-2 (aller 2-0)
OFK Titograd-B36 Torshavn : 1-2 (aller 0-0)
FC Zaria Balti-KS Gornik Zabrze : 1-1 (aller 0-1)
Coleraine FC-FK Spartak Subotica : 0-2 (aller 1-1)
FK Vardar Skopje-FC Pyunik Erevan : 0-2 (aller 0-1)
AIK Solna Stockholm-Shamrock Rovers FC : 1-1 a.p. (aller 1-0)
FC Shakhtyor Soligorsk-Connah's Quay Nomads FC : 2-0 (aller 3-1)
FH Hafnarfjördur-FC Lahti : 0-0 (aller 3-0)
KS Luftëtari Gjirokastër-FK Ventspils : 3-3 (aller 0-5)
FC Nordsjælland-Cliftonville FC : 2-1 (aller 1-0)
FK Sarajevo-FC Banants Erevan : 3-0 (aller 2-1)
FC Kairat Almaty-UE Engordany : 7-1 (aller 3-0)
NK Osijek-CS Petrocub Hincesti : 2-1 (aller 1-1)
KF Laçi-Anorthosis Famagouste : 1-0 (aller 1-2)
Maccabi Tel-Aviv-Ferencvaros TC Budapest : 1-0 (aller 1-1)
Kesla FK-Balzan FC : 2-1 (aller 1-4)
Honved Budapest FC-FK Rabotnicki Skopje : 4-0 (aller 1-2)
FK Partizan Belgrade-FK Rudar Pljevlja : 3-0 (aller 3-0)
Riga FC-CSKA Sofia : 1-0, 3-5 t.a.b. (aller 0-1)
SK Slovan Bratislava-FC Milsami Orhei : 5-0 (aller 4-2)
Gzira United FC-FK Radnicki Nis : 0-1 (aller 0-4)
FC Gandzasar Kapan-KKS Lech Poznan : 2-1 (aller 0-2)
Beitar Trump Jérusalem FC-FC Chikhura Sachkhere : 1-2 (aller 0-0)
PFC Levski Sofia-FC Vaduz : 3-2 (aller 0-1)
FK Zeljeznicar Sarajevo-FC Narva Trans : 3-1 (aller 2-0)
FC Irtysh Pavlodar-FK Trakai : 0-1 (aller 0-0)
NSI Runavik-Hibernian Edimbourg : 4-6 (aller 1-6)
SP Tre Fiori-NK Rudar Velenje : 0-3 (aller 0-7)
Dundalk FC-FCI Levadia Tallinn : 2-1 (aller 1-0)
Sarpsborg 08 FF-IBV Vestmannaeyjar : 2-0 (aller 4-0)
FC Copenhague-KuPS Kuopio : 1-1 (aller 1-0)
BK Häcken-FK Liepaja : 1-2 (aller 3-0)

Deuxième tour :

Matches aller (26 juillet 2018)
Molde FK-KF Laçi : 3-0
Atalanta Bergame-FK Sarajevo : 2-2
FK Zalgiris Vilnius-FC Vaduz : 1-0
FC Kairat Almaty-AZ'67 Alkmaar : 2-0
Aberdeen FC-Burnley FC : 1-1
FK Partizan Belgrade-FK Trakai : 1-0
Balzan FC-SK Slovan Bratislava : 2-1
FC Nordsjælland-AIK Solna Stockholm : 1-0
NK Rudar Velenje-FC Steaua Bucarest : 0-2
Hapoel Haïfa FC-FH Hafnarfjördur : 1-1
Dundalk FC-AEK Larnaca FC : 0-0
KS Gornik Zabrze-FK AS Trencin : 0-1
Maccabi Tel-Aviv-FK Radnicki Nis : 2-0
CSKA Sofia-VfB Admira Wacker Mödling : 3-0
FK Spartak Subotica-AC Sparta Prague : 2-0
RB Leipzig-BK Häcken : 4-0
Stjarnan Gardabær-FC Copenhague : 0-2
FC Oufa-NK Domzale : 0-0
FC Tobol Kostanaï-FC Pyunik Erevan : 2-1
Jagiellonia Bialystok-Rio Ave FC : 1-0
Linz ASK-Lillestrøm SK : 4-0
Honved Budapest FC-FC Progrès Niederkorn : 1-0
NK Osijek-Glasgow Rangers FC : 0-1
B36 Torshavn-Besiktas Istanbul JK : 0-2
DAC Dunajska Streda-FC Dinamo Minsk : 1-3
FK Ventspils-FC Girondins Bordeaux : 0-1
FK Zeljeznicar Sarajevo-Apollon Limassol FC : 1-2
FC Viitorul Constanta-Vitesse Arnhem : 2-2
FC Saint-Gall-Sarpsborg 08 FF : 2-1
FK Dinamo Brest-Atromitos FC : 4-3
FC Séville-Ujpest FC : 4-0
FC Shakhtyor Soligorsk-KKS Lech Poznan : 1-1
Hibernian Edimbourg-Asteras Tripolis FC : 3-2
FC Chikhura Sachkhere-NK Maribor : 0-0
KRC Genk-CS Fola Esch : 5-0
Djurgardens IF-FK Marioupol : 1-1
HNK Hajduk Split-PFC Slavia Sofia : 1-0
The New Saints FC-Lincoln Red Imps FC : 2-1
Torpedo Kutaisi-Vikingur Gøta : 3-0
HSK Zrinjski Mostar-FC La Valette : 1-1
FC Santa Coloma-Valur Reykjavik : 1-0
FK Sutjeska Niksic-Alashkert FC : 0-1
F91 Dudelange-FK Drita Gjilan : 2-1
FK Spartaks Jürmala-SP La Fiorita : 6-0
APOEL Nicosie-FC Flora Tallinn : 5-0
NK Olimpija Ljubljana-Crusaders Belfast FC : 5-1

Matches retour (2 août 2018)
KF Laçi-Molde FK : 0-2 (aller 0-3)
FK Sarajevo-Atalanta Bergame : 0-8 (aller 2-2)
FC Vaduz-FK Zalgiris Vilnius : 1-1 (aller 0-1)
AZ'67 Alkmaar-FC Kairat Almaty : 2-1 (aller 0-2)
Burnley FC-Aberdeen FC : 3-1 a.p. (aller 1-1)
FK Trakai-FK Partizan Belgrade : 1-1 (aller 0-1)
SK Slovan Bratislava-Balzan FC : 3-1 (aller 1-2)
AIK Solna Stockholm-FC Nordsjælland : 0-1 (aller 0-1)
FC Steaua Bucarest-NK Rudar Velenje : 4-0 (aller 2-0)
FH Hafnarfjördur-Hapoel Haïfa FC : 0-1 (aller 1-1)
AEK Larnaca FC-Dundalk FC : 4-0 (aller 0-0)
FK AS Trencin-KS Gornik Zabrze : 4-1 (aller 1-0)
FK Radnicki Nis-Maccabi Tel-Aviv : 2-2 (aller 0-2)
VfB Admira Wacker Mödling-CSKA Sofia : 1-3 (aller 0-3)
AC Sparta Prague-FK Spartak Subotica : 2-1 (aller 0-2)
BK Häcken-RB Leipzig : 1-1 (aller 0-4)
FC Copenhague-Stjarnan Gardabær : 5-0 (aller 2-0)
NK Domzale-FC Oufa : 1-1 (aller 0-0)
FC Pyunik Erevan-FC Tobol Kostanaï : 1-0 (aller 1-2)
Rio Ave FC-Jagiellonia Bialystok : 4-4 (aller 0-1)
Lillestrøm SK-Linz ASK : 1-2 (aller 0-4)
FC Progrès Niederkorn-Honved Budapest FC : 2-0 (aller 0-1)
Glasgow Rangers FC-NK Osijek : 1-1 (aller 1-0)
Besiktas Istanbul JK-B36 Torshavn : 6-0 (aller 2-0)
FC Dinamo Minsk-DAC Dunajska Streda : 4-1 (aller 3-1)
FC Girondins Bordeaux-FK Ventspils : 2-1 (aller 1-0)
Apollon Limassol FC-FK Zeljeznicar Sarajevo : 3-1 (aller 2-1)
Vitesse Arnhem-FC Viitorul Constanta : 3-1 (aller 2-2)
Sarpsborg 08 FF-FC Saint-Gall : 1-0 (aller 1-2)
Atromitos FC-FK Dinamo Brest : 1-1 (aller 3-4)
Ujpest FC-FC Séville : 1-3 (aller 0-4)
KKS Lech Poznan-FC Shakhtyor Soligorsk : 3-1 (aller 1-1)
Asteras Tripolis FC-Hibernian Edimbourg : 1-1 (aller 2-3)
NK Maribor-FC Chikhura Sachkhere : 2-0 (aller 0-0)
CS Fola Esch-KRC Genk : 1-4 (aller 0-5)
FK Marioupol-Djurgardens IF : 2-1 a.p. (aller 1-1)
PFC Slavia Sofia-HNK Hajduk Split : 2-3 (aller 0-1)
Lincoln Red Imps FC-The New Saints FC : 1-1 (aller 1-2)
Vikingur Gøta-Torpedo Kutaisi : 0-4 (aller 0-3)
FC La Valette-HSK Zrinjski Mostar : 1-2 (aller 1-1)
Valur Reykjavik-FC Santa Coloma : 3-0 (aller 0-1)
Alashkert FC-FK Sutjeska Niksic : 0-0 (aller 1-0)
FK Drita Gjilan-F91 Dudelange : 1-1 (aller 1-2)
SP La Fiorita-FK Spartaks Jürmala : 0-3 (aller 0-6)
FC Flora Tallinn-APOEL Nicosie : 2-0 (aller 0-5)
Crusaders Belfast FC-NK Olimpija Ljubljana : 1-1 (aller 1-5)
Le club de Cork City FC est exempt et directement qualifié pour le prochain tour.

Troisième tour :

Matches aller (9 août 2018)
FC Pyunik Erevan-Maccabi Tel-Aviv : 0-0
FC Dinamo Minsk-Zénith Saint-Pétersbourg : 4-0
SK Sturm Graz-AEK Larnaca FC : 0-2
Sarpsborg 08 FF-HNK Rijeka : 1-1
Istanbul Basaksehir-Burnley FC : 0-0
FK Zorya Luhansk-Sporting Braga : 1-1
Hapoel Haïfa FC-Atalanta Bergame : 1-4
KRC Genk-KKS Lech Poznan : 2-0
Vitesse Arnhem-FC Bâle : 0-1
FC Nordsjælland-FK Partizan Belgrade : 1-2
Hibernian Edimbourg-Molde FK : 0-0
HNK Hajduk Split-FC Steaua Bucarest : 0-0
FC Séville-FK Zalgiris Vilnius : 1-0
SK Sigma Olomouc-FC Kairat Almaty : 2-0
SK Slovan Bratislava-Rapid Vienne : 2-1
FK Marioupol-FC Girondins Bordeaux : 1-3
CSKA Sofia-FC Copenhague : 1-2
Olympiakos Le Pirée-FC Lucerne : 4-0
Glasgow Rangers FC-NK Maribor : 3-1
FK AS Trencin-Feyenoord Rotterdam : 4-0
Jagiellonia Bialystok-KAA La Gantoise : 0-1
FK Spartak Subotica-Brøndby IF : 0-2
FC Oufa-FC Progrès Niederkorn : 2-1
Besiktas Istanbul JK-Linz ASK : 1-0
Apollon Limassol FC-FK Dinamo Brest : 4-0
RB Leipzig-CS Universitatea Craiova : 3-1
PFC Ludogorets Razgrad-HSK Zrinjski Mostar : 1-0
Legia Varsovie-F91 Dudelange : 1-2
Alashkert FC-CFR Cluj : 0-2
NK Olimpija Ljubljana-HJK Helsinki : 3-0
FC Sheriff Tiraspol-Valur Reykjavik : 1-0
Cork City FC-Rosenborg Trondheim BK : 0-2
FK Spartaks Jürmala-FK Süduva Marijampolé : 0-1
The New Saints FC-FC Midtjylland : 0-2
Hapoel Beer Sheva FC-APOEL Nicosie : 2-2
Torpedo Kutaisi-FK Kukësi : 5-2

Matches retour (16 août 2018)
Maccabi Tel-Aviv-FC Pyunik Erevan : 2-1 (aller 0-0)
Zénith Saint-Pétersbourg-FC Dinamo Minsk : 8-1 a.p. (aller 0-4)
AEK Larnaca FC-SK Sturm Graz : 5-0 (aller 2-0)
HNK Rijeka-Sarpsborg 08 FF : 0-1 (aller 1-1)
Burnley FC-Istanbul Basaksehir : 1-0 a.p. (aller 0-0)
Sporting Braga-FK Zorya Luhansk : 2-2 (aller 1-1)
Atalanta Bergame-Hapoel Haïfa FC : 2-0 (aller 4-1)
KKS Lech Poznan-KRC Genk : 1-2 (aller 0-2)
FC Bâle-Vitesse Arnhem : 1-0 (aller 1-0)
FK Partizan Belgrade-FC Nordsjælland : 3-2 (aller 2-1)
Molde FK-Hibernian Edimbourg : 3-0 (aller 0-0)
FC Steaua Bucarest-HNK Hajduk Split : 2-1 (aller 0-0)
FK Zalgiris Vilnius-FC Séville : 0-5 (aller 0-1)
FC Kairat Almaty-SK Sigma Olomouc : 1-2 (aller 0-2)
Rapid Vienne-SK Slovan Bratislava : 4-0 (aller 1-2)
FC Girondins Bordeaux-FK Marioupol : 2-1 (aller 3-1)
FC Copenhague-CSKA Sofia : 2-1 (aller 2-1)
FC Lucerne-Olympiakos Le Pirée : 1-3 (aller 0-4)
NK Maribor-Glasgow Rangers FC : 0-0 (aller 1-3)
Feyenoord Rotterdam-FK AS Trencin : 1-1 (aller 0-4)
KAA La Gantoise-Jagiellonia Bialystok : 3-1 (aller 1-0)
Brøndby IF-FK Spartak Subotica : 2-1 (aller 2-0)
FC Progrès Niederkorn-FC Oufa : 2-2 (aller 1-2)
Linz ASK-Besiktas Istanbul JK : 2-1 (aller 0-1)
FK Dinamo Brest-Apollon Limassol FC : 1-0 (aller 0-4)
CS Universitatea Craiova-RB Leipzig : 1-1 (aller 1-3)
HSK Zrinjski Mostar-PFC Ludogorets Razgrad : 1-1 (aller 0-1)
F91 Dudelange-Legia Varsovie : 2-2 (aller 2-1)
CFR Cluj-Alashkert FC : 5-0 (aller 2-0)
HJK Helsinki-NK Olimpija Ljubljana : 1-4 (aller 0-3)
Valur Reykjavik-FC Sheriff Tiraspol : 2-1 (aller 0-1)
Rosenborg Trondheim BK-Cork City FC : 3-0 (aller 2-0)
FK Süduva Marijampolé-FK Spartaks Jürmala : 0-0 (aller 1-0)
FC Midtjylland-The New Saints FC : 3-1 (aller 2-0)
APOEL Nicosie-Hapoel Beer Sheva FC : 2-1 (aller 2-2)
FK Kukësi-Torpedo Kutaisi : 2-0 (aller 2-5)

Barrages :

Matches aller (23 août 2018)
SK Sigma Olomouc-FC Séville : 0-1
Sarpsborg 08 FF-Maccabi Tel-Aviv : 3-1
KAA La Gantoise-FC Girondins Bordeaux : 0-0
FK Partizan Belgrade-Besiktas Istanbul JK : 1-1
Rapid Vienne-FC Steaua Bucarest : 3-1
FC Bâle-Apollon Limassol FC : 3-2
Glasgow Rangers FC-FC Oufa : 1-0
Atalanta Bergame-FC Copenhague : 0-0
Zénith Saint-Pétersbourg-Molde FK : 3-1
FK AS Trencin-AEK Larnaca FC : 1-1
KRC Genk-Brøndby IF : 5-2
Olympiakos Le Pirée-Burnley FC : 3-1
FK Zorya Luhansk-RB Leipzig : 0-0
NK Olimpija Ljubljana-FC Spartak Trnava : 0-2
APOEL Nicosie-FK Astana : 1-0
Rosenborg Trondheim BK-FK Shkëndija Tetovo 79 : 3-1
F91 Dudelange-CFR Cluj : 2-0
FK Süduva Marijampolé-Celtic Glasgow : 1-1
FC Sheriff Tiraspol-FK Qarabag Agdam : 1-0
Malmö FF-FC Midtjylland : 2-2
Torpedo Kutaisi-PFC Ludogorets Razgrad : 0-1

Matches retour (30 août 2018)
FC Séville-SK Sigma Olomouc : 3-0 (aller 1-0)
Maccabi Tel-Aviv-Sarpsborg 08 FF : 2-1 (aller 1-3)
FC Girondins Bordeaux-KAA La Gantoise : 2-0 (aller 0-0)
Besiktas Istanbul JK-FK Partizan Belgrade : 3-0 (aller 1-1)
FC Steaua Bucarest-Rapid Vienne : 2-1 (aller 1-3)
Apollon Limassol FC-FC Bâle : 1-0 (aller 2-3)
FC Oufa-Glasgow Rangers FC : 1-1 (aller 0-1)
FC Copenhague-Atalanta Bergame : 0-0, 4-3 t.a.b. (aller 0-0)
Molde FK-Zénith Saint-Pétersbourg : 2-1 (aller 1-3)
AEK Larnaca FC-FK AS Trencin : 3-0 (aller 1-1)
Brøndby IF-KRC Genk : 2-4 (aller 2-5)
Burnley FC-Olympiakos Le Pirée : 1-1 (aller 1-3)
RB Leipzig-FK Zorya Luhansk : 3-2 (aller 0-0)
FC Spartak Trnava-NK Olimpija Ljubljana : 1-1 (aller 2-0)
FK Astana-APOEL Nicosie : 1-0, 2-1 t.a.b. (aller 0-1)
FK Shkëndija Tetovo 79-Rosenborg Trondheim BK : 0-2 (aller 1-3)
CFR Cluj-F91 Dudelange : 2-3 (aller 0-2)
Celtic Glasgow-FK Süduva Marijampolé : 3-0 (aller 1-1)
FK Qarabag Agdam-FC Sheriff Tiraspol : 3-0 (aller 0-1)
FC Midtjylland-Malmö FF : 0-2 (aller 2-2)
PFC Ludogorets Razgrad-Torpedo Kutaisi : 4-0 (aller 1-0)

Phase de Poules :

Groupe A :
AEK Larnaca FC-FC Zürich : 0-1
PFC Ludogorets Razgrad-Bayer Leverkusen : 2-3
Bayer Leverkusen-AEK Larnaca FC : 4-2
FC Zürich-PFC Ludogorets Razgrad : 1-0
FC Zürich-Bayer Leverkusen : 3-2
AEK Larnaca FC-PFC Ludogorets Razgrad : 1-1
Bayer Leverkusen-FC Zürich : 1-0
PFC Ludogorets Razgrad-AEK Larnaca FC : 0-0
FC Zürich-AEK Larnaca FC : -
Bayer Leverkusen-PFC Ludogorets Razgrad : -
AEK Larnaca FC-Bayer Leverkusen : -
PFC Ludogorets Razgrad-FC Zürich : -

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 FC Zürich 9 4 3 0 1 5 3 +2
2 Bayer Leverkusen 9 4 3 0 1 10 7 +3
3 Ludogorets Razgrad 2 4 0 2 2 3 5 -2
4 AEK Larnaca 2 4 0 2 2 3 6 -3

Groupe B :
RB Leipzig-Red Bull Salzbourg : 2-3
Celtic Glasgow-Rosenborg Trondheim BK : 1-0
Rosenborg Trondheim BK-RB Leipzig : 1-3
Red Bull Salzbourg-Celtic Glasgow : 3-1
Red Bull Salzbourg-Rosenborg Trondheim BK : 3-0
RB Leipzig-Celtic Glasgow : 2-0
Rosenborg Trondheim BK-Red Bull Salzbourg : 2-5
Celtic Glasgow-RB Leipzig : 2-1
Red Bull Salzbourg-RB Leipzig : -
Rosenborg Trondheim BK-Celtic Glasgow : -
RB Leipzig-Rosenborg Trondheim BK : -
Celtic Glasgow-Red Bull Salzbourg : -

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 RB Salzbourg 12 4 4 0 0 14 5 +9
2 RB Leipzig 6 4 2 0 2 8 6 +2
3 Celtic Glasgow 6 4 2 0 2 4 6 -2
4 Rosenborg Trondheim 0 4 0 0 4 3 12 -9

Groupe C :
FC Copenhague-Zénith Saint-Pétersbourg : 1-1
Slavia Prague-FC Girondins Bordeaux : 1-0
FC Girondins Bordeaux-FC Copenhague : 1-2
Zénith Saint-Pétersbourg-Slavia Prague : 1-0
Zénith Saint-Pétersbourg-FC Girondins Bordeaux : 2-1
FC Copenhague-Slavia Prague : 0-1
FC Girondins Bordeaux-Zénith Saint-Pétersbourg : 1-1
Slavia Prague-FC Copenhague : 0-0
Zénith Saint-Pétersbourg-FC Copenhague : -
FC Girondins Bordeaux-Slavia Prague : -
FC Copenhague-FC Girondins Bordeaux : -
Slavia Prague-Zénith Saint-Pétersbourg : -

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Zénith Saint-Pétersbourg 8 4 2 2 0 5 3 +2
2 Slavia Prague 7 4 1 2 1 2 1 +1
3 FC Copenhague 5 4 1 2 1 3 3 0
4 Bordeaux 1 4 0 1 3 3 6 -3

Groupe D :
FC Spartak Trnava-RSC Anderlecht : 1-0
GNK Dinamo Zagreb-Fenerbahçe Istanbul : 4-1
Fenerbahçe Istanbul-FC Spartak Trnava : 2-0
RSC Anderlecht-GNK Dinamo Zagreb : 0-2
RSC Anderlecht-Fenerbahçe Istanbul : 2-2
FC Spartak Trnava-GNK Dinamo Zagreb : 1-2
Fenerbahçe Istanbul-RSC Anderlecht : 2-0
GNK Dinamo Zagreb-FC Spartak Trnava : 3-1
RSC Anderlecht-FC Spartak Trnava : -
Fenerbahçe Istanbul-GNK Dinamo Zagreb : -
FC Spartak Trnava-Fenerbahçe Istanbul : -
GNK Dinamo Zagreb-RSC Anderlecht : -

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Dinamo Zagreb 12 4 4 0 0 11 3 +8
2 Fenerbahçe Istanbul 7 6 2 1 1 7 6 +1
3 Spartak Trnava 3 4 1 0 3 3 7 -4
4 Anderlecht 1 4 0 1 3 2 7 -5

Groupe E :
Sporting Lisbonne-FK Qarabag Agdam : 2-0
Arsenal FC-FC Vorskla Poltava : 4-2
FC Vorskla Poltava-Sporting Lisbonne : 1-2
FK Qarabag Agdam-Arsenal FC : 0-3
FK Qarabag Agdam-FC Vorskla Poltava : 0-1
Sporting Lisbonne-Arsenal FC : 0-1
FC Vorskla Poltava-FK Qarabag Agdam : 0-1
Arsenal FC-Sporting Lisbonne : 0-0
FK Qarabag Agdam-Sporting Lisbonne : -
FC Vorskla Poltava-Arsenal FC : -
Sporting Lisbonne-FC Vorskla Poltava : -
Arsenal FC-FK Qarabag Agdam : -

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Arsenal 10 4 3 1 0 8 2 +6
2 Sporting Lisbonne 7 4 2 1 1 4 2 +2
3 Vorskla Poltava 3 4 1 0 3 4 7 -3
4 Qarabag 3 4 1 0 3 1 6 -5

Groupe F :
F91 Dudelange-Milan AC : 0-1
Olympiakos Le Pirée-Betis Séville : 0-0
Betis Séville-F91 Dudelange : 3-0
Milan AC-Olympiakos Le Pirée : 3-1
Milan AC-Betis Séville : 1-2
F91 Dudelange-Olympiakos Le Pirée : 0-2
Betis Séville-Milan AC : 1-1
Olympiakos Le Pirée-F91 Dudelange : 5-1
Milan AC-F91 Dudelange : -
Betis Séville-Olympiakos Le Pirée : -
F91 Dudelange-Betis Séville : -
Olympiakos Le Pirée-Milan AC : -

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Betis Séville 8 4 2 2 0 6 2 +4
2 Milan AC 7 4 2 1 1 6 4 +2
3 Olympiakos Le Pirée 7 4 2 1 1 8 4 +4
4 Dudelange 0 4 0 0 4 1 11 -10

Groupe G :
Villarreal CF-Glasgow Rangers FC : 2-2
Rapid Vienne-Spartak Moscou : 2-0
Spartak Moscou-Villarreal CF : 3-3
Glasgow Rangers FC-Rapid Vienne : 3-1
Glasgow Rangers FC-Spartak Moscou : 0-0
Villarreal CF-Rapid Vienne : 5-0
Spartak Moscou-Glasgow Rangers FC : 4-3
Rapid Vienne-Villarreal CF : 0-0
Glasgow Rangers FC-Villarreal CF : -
Spartak Moscou-Rapid Vienne : -
Villarreal CF-Spartak Moscou : -
Rapid Vienne-Glasgow Rangers FC : -

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Villarreal 6 4 1 3 0 10 5 +5
2 Glasgow Rangers 5 4 1 2 1 8 7 +1
3 Spartak Moscou 5 4 1 2 1 7 8 -1
4 Rapid Vienne 4 4 1 1 2 3 8 -5

Groupe H :
Olympique de Marseille-Eintracht Francfort : 1-2
SS Lazio Rome-Apollon Limassol FC : 2-1
Apollon Limassol FC-Olympique de Marseille : 2-2
Eintracht Francfort-SS Lazio Rome : 4-1
Eintracht Francfort-Apollon Limassol FC : 2-0
Olympique de Marseille-SS Lazio Rome : 1-3
Apollon Limassol FC-Eintracht Francfort : 2-3
SS Lazio Rome-Olympique de Marseille : 2-1
Eintracht Francfort-Olympique de Marseille : -
Apollon Limassol FC-SS Lazio Rome : -
Olympique de Marseille-Apollon Limassol FC : -
SS Lazio Rome-Eintracht Francfort : -

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Eintracht Francfort 12 4 4 0 0 11 4 +7
2 Lazio Rome 9 4 3 0 1 8 7 +1
3 Marseille 1 4 0 1 3 5 9 -4
4 Apollon Limassol 1 4 0 1 4 5 9 -4

Groupe I :
Besiktas Istanbul JK-Sarpsborg 08 FF : 3-1
KRC Genk-Malmö FF : 2-0
Malmö FF-Besiktas Istanbul JK : 2-0
Sarpsborg 08 FF-KRC Genk : 3-1
Sarpsborg 08 FF-Malmö FF : 1-1
Besiktas Istanbul JK-KRC Genk : 2-4
Malmö FF-Sarpsborg 08 FF : 1-1
KRC Genk-Besiktas Istanbul JK : 1-1
Sarpsborg 08 FF-Besiktas Istanbul JK : -
Malmö FF-KRC Genk : -
Besiktas Istanbul JK-Malmö FF : -
KRC Genk-Sarpsborg 08 FF : -

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Genk 7 4 2 1 1 8 6 +2
2 Sarpsborg 5 4 1 2 1 6 6 0
3 Malmö 5 4 1 2 1 4 4 0
4 Besiktas Istanbul 4 4 1 1 2 6 8 -2

Groupe J :
FC Séville-Standard de Liège : 5-1
Akhisar Belediyespor-FC Krasnodar : 0-1
FC Krasnodar-FC Séville : 2-1
Standard de Liège-Akhisar Belediyespor : 2-1
Standard de Liège-FC Krasnodar : 2-1
FC Séville-Akhisar Belediyespor : 6-0
FC Krasnodar-Standard de Liège : 2-1
Akhisar Belediyespor-FC Séville : 2-3
Standard de Liège-FC Séville : -
FC Krasnodar-Akhisar Belediyespor : -
FC Séville-FC Krasnodar : -
Akhisar Belediyespor-Standard de Liège : -

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 FC Séville 9 4 3 0 1 15 5 +10
2 Krasnodar 9 4 3 0 1 6 4 +2
3 Standard Liège 6 4 2 0 2 6 9 -3
4 Akhisar Belediyespor 0 4 0 0 4 3 12 -9

Groupe K :
Stade de Rennes-FK Jablonec : 2-1
Dynamo Kiev-FK Astana : 2-2
FK Astana-Stade de Rennes : 2-0
FK Jablonec-Dynamo Kiev : 2-2
FK Jablonec-FK Astana : 1-1
Stade de Rennes-Dynamo Kiev : 1-2
FK Astana-FK Jablonec : 2-1
Dynamo Kiev-Stade de Rennes : 3-1
FK Jablonec-Stade de Rennes : -
FK Astana-Dynamo Kiev : -
Stade de Rennes-FK Astana : -
Dynamo Kiev-FK Jablonec : -

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Astana 8 4 2 2 0 7 4 +3
2 Dinamo Kiev 8 4 2 2 0 9 6 +3
3 Rennes 3 4 1 0 3 4 8 -4
4 Jablonek 2 4 0 2 2 5 7 -2

Groupe L :
PAOK Salonique-Chelsea FC : 0-1
MOL Vidi FC-BATE Borisov : 0-2
BATE Borisov-PAOK Salonique : 1-4
Chelsea FC-MOL Vidi FC : 1-0
Chelsea FC-BATE Borisov : 3-1
PAOK Salonique-MOL Vidi FC : 0-2
BATE Borisov-Chelsea FC : 0-1
MOL Vidi FC-PAOK Salonique : 1-0
Chelsea FC-PAOK Salonique : -
BATE Borisov-MOL Vidi FC : -
PAOK Salonique-BATE Borisov : -
MOL Vidi FC-Chelsea FC : -

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Chelsea 12 4 4 0 0 6 1 +5
2 Vidi 6 4 2 0 2 3 3 0
3 PAOK Salonique 3 4 1 0 3 4 5 -1
4 BATE Borisov 3 4 1 0 3 4 8 -4