Le 7ème tour de la Coupe de France 2019/2020
Ligue 2 contre Ligue 2
FC Lorient (L2) - EA Guingamp (L2) : 3-0
LB Châteauroux (L2) - Chamois de Niort (L2) : 1-1, 6-7 t.a.b.

Ligue 2 contre National
Le Havre AC (L2) - USL Dunkerque (N) : 1-3
RC Lens (L2) - US Boulogne-sur-Mer CO (N) : 3-1 a.p.
FC Bourg-en-Bresse-Péronnas 01 (N) - ES Troyes AC (L2) : 1-0

Ligue 2 contre National 2
Bergerac PFC (N2) - Clermont Foot 63 (L2) : 1-0
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2) - Grenoble Foot 38 (L2) : 2-1
SA Epinal (N2) - FC Sochaux-Montbéliard (L2) : 2-0

Ligue 2 contre National 3
AS Beauvais (N3) - FC Chambly (L2) : 1-4
US Saint-Flour (N3) - AC Ajaccio (L2) : 3-1
CSO Amnéville (N3) - Paris FC (L2) : 0-2

Ligue 2 contre Régional 1
Auch Football (R1) - Rodez AF (L2) : 0-5
US La Charité-sur-Loire (R1) - AJ Auxerre (L2) : 0-4
AS Nancy Lorraine (L2) - AS Belfort Sud (R1) : 2-1

Ligue 2 contre Régional 2
US Saint-Maximin (R2) - Valenciennes AFC (L2) : 0-2
Villemomble Sports (R2) - US Orléans (L2) : 1-5
ASI Murs-Erigné (R2) - SM Caen (L2) : 0-6
CSM Gennevilliers (R2) - Le Mans FC (L2) : 0-2

National contre National 2
ASM Belfort FC (N2) - GFC Ajaccio (N) : 1-0

National contre National 3
UGA Euga Ardziv (N3) - Le Puy FA 43 (N) : 0-1
FC Bourgoin-Jallieu (N3) - FC Villefranche-sur-Saône Beaujolais (N) : 0-2
US Sarre-Union (N3) - US Créteil Lusitanos (N) : 0-2

National contre Régional 1
AC Cambrai (R1) - Quevilly-Rouen Métropole (N) : 0-1
US Noeux-lès-Mines (R1) - FC Bastia-Borgo (N) : 0-2
FC Albères-Argelès (R1) - Pau FC (N) : 0-1

National contre Régional 2
ES Nanterre (R2) - Stade Laval (N) : 2-0
Avenir Theix (R2) - Red Star 93 FC (N) : 2-3

National contre Régional 3
CS Betton (R3) - US Concarneau (N) : 0-6

National 2 contre National 2
RC Grasse (N2) - US Endoume Marseille Catalans (N2) : 2-0
Sainte-Geneviève-des-Bois Sports (N2) - Entente Sannois Saint-Gratien (N2) : 0-1
Moulins-Yzeure Foot (N2) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2) : 1-2

National 2 contre National 3
Olympique Marcq-en-Baroeul Football (N3) - IC Croix (N2) : 0-1
Trélissac FC (N2) - Stade Mont-de-Marsan (N3) : 2-0
Toulouse Rodéo FC (N3) - US Colomiers (N2) : 0-1
US Granville (N2) - AG Caen (N3) : 2-0
Bourges Foot (N2) - FC Sablé-sur-Sarthe (N3) : 1-1, 3-5 t.a.b.

National 2 contre Régional 1
Jura Sud Foot (N2) - JS Saint-Pierre (R1, Réunion) : 0-1
US Gravelines (R1) - FC Rouen (N2) : 2-3 a.p.
RC Lons-le-Saunier (R1) - FC Annecy (N2) : 1-2
US Montagnarde Inzinzac Lochrist (R1) - Stade Saint-Brieuc (N2) : 1-2 a.p.
Ancienne Château-Gontier (R1) - Chartres Football (N2) : 0-1

National 2 contre Régional 2
Olympique L'Isle Adam (R2) - Olympique Saint-Quentin (N2) : 2-3 a.p.
AS Sundhoffen (R2) - FC Mulhouse (N2) : 0-3
JS Sireuil (R2) - Les Herbiers VF (N2) : 1-7
US La Baule Le Pouliguen (R2) - Angoulême Charente FC (N2) : 0-1

National 3 contre National 3
ESM Gonfreville L'Orcher (N3) - Le Touquet ACFCO (N3) : 1-0
AS Fabrègues (N3) - RCO Agde (N3) : 3-1 a.p.
Dinan Léhon FC (N3) - Stade Pontivy (N3) : 0-1
Voltigeurs Châteaubriant (N3) - Rennes La Tour d'Auvergne (N3) : 4-0
AS Montlouis (N3) - AF Viré (N3) : 1-2

National 3 contre Régional 1
US Sainte-Marie (R1, Réunion) - FC Versailles 78 (N3) : 2-3
AS Vénus (R1, Polynésie) - Racing Besançon (N3) : 1-4
AS Pierrots Vauban Strasbourg (N3) - Hienghène Sports (R1, Nouvelle Calédonie) : 3-1
Evreux FC 27 (N3) - FC Mtsapere (R1, Mayotte) : 3-0
US Saint-Omer (R1) - FC Dieppe (N3) : 0-1
AS Prix-lès-Mézières (N3) - Wasquehal Football (R1) : 2-0
L'Union Saint-Jean FC (R1) - Aviron Bayonne FC (N3) : 0-1
Alès OC (N3) - AS Lattes (R1) : 1-0
AS Erstein (R1) - ES Thaon-les-Vosges (N3) : 0-2
FC Montceau-les-Mines (N3) - FC Geispolsheim 01 (R1) : 4-2 a.p.
CEP Lorient (R1) - Stade Plabennec (N3) : 1-3
FC Guichen (N3) - La Saint-Pierre de Milizac (R1) : 2-1 a.p.
RC La Flèche (N3) - ESA Linas-Montlhéry (R1) : 2-3
FC Challans 85 (N3) - Le Poiré-sur-Vie VF (R1) : 3-0
Olympique Saint-Liguaire Niort (R1) - Fontenay-le-Comte VF (N3) : 1-3
Stade Poitiers FC (N3) - FC Nueillaubiers (R1) : 5-0
Tours FC (N3) - FC Chauray (R1) : 2-0

National 3 contre Régional 2
Olympique Lumbres (R2) - Olympique Grande-Synthe (N3) : 3-3, 2-4 t.a.b.
FC Lyon (R2) - Athlético Marseille (N3) : 0-1
ES Chilly (R2) - Hauts-Lyonnais (N3) : 1-0
US Annecy-le-Vieux (R2) - FC Limonest Saint-Didier (N3) : 0-4

National 3 contre Régional 3
US Oberschaeffolsheim (R3) - US Raon l'Etape (N3) : 1-3

National 3 contre Départemental
FC Verton (D) - Stade Le Portel (N3) : 0-3

Régional 1 contre Régional 1
CS Le Moule (R1, Guadeloupe) - Jeunesse Evolution Les Abymes FC (R1, Guadeloupe) : 0-2
AJ Saint-Georges Cayenne (R1, Guyane) - CSC Cayenne (R1, Guyane) : 2-1
Golden Star Fort-de-France (R1, Martinique) - Club Franciscain (R1, Martinique) : 0-1
RSRDT Marssac-sur-Tarn (R1) - EJ Saint-Médard-en-Jalles (R1) : 2-1
Olympique de Valence (R1) - Thonon-Evian GGFC (R1) : 3-1
FC 4 Rivières 70 (R1) - Chassieu-Décines FC (R1) : 3-1
US Vandoeuvre (R1) - FC Lunéville (R1) : 2-0
CA Boulay (R1) - CS Meaux AF (R1) : 2-1
Reims Sainte-Anne EF (R1) - FC Cormontreuil (R1) : 0-0, 5-1 t.a.b.

Régional 1 contre Régional 2
USF Tourcoing (R1) - Grand Calais Pascal FC (R2) : 5-0
US Pont-Sainte-Maxence (R2) - USM Senlis (R1) : 1-2
SC Le Rheu Football (R1) - Stade Paimpol FC (R2) : 4-3 a.p.

Régional 1 contre Régional 3
SSEP Hombourg-Haut (R3) - US Forbach (R1) : 1-0

Régional 2 contre Régional 3
US Mozac (R3) - FC Cournon (R2) : 2-3
US Saint-Galmier Chamboeuf (R3) - Côte-Chaude Sportif Saint-Etienne (R2) : 0-0, 2-3 t.a.b.