Ligue Europa 2019/2020
Tour préliminaire :

Matches aller (27 juin 2019)
FC Progrès Niederkorn-Cardiff MUFC : 1-0
SP La Penneta-UE Engordany : 0-1
UE Sant Julia-Europa FC : 3-2
Ballymena United-NSÍ Runavik : 2-0
FC Pristina-Saint-Joseph's FC : 1-1
KÍ Klaksvík-SP Tre Penne : 5-1
Barry Town FC-Cliftonville FC : 0-0

Matches retour (4 juillet 2019)
Cardiff MUFC-FC Progrès Niederkorn : 2-1 (aller 0-1)
UE Engordany-SP La Penneta : 2-1 (aller 1-0)
Europa FC-UE Sant Julia : 4-0 (aller 2-3)
NSÍ Runavik-Ballymena United : 0-0 (aller 0-2)
Saint-Joseph's FC-FC Pristina : 2-0 (aller 1-1)
SP Tre Penne-KÍ Klaksvík : 0-4 (aller 1-5)
Cliftonville FC-Barry Town FC : 4-0 (aller 0-0)

Premier tour :

Matches aller (11 juillet 2019)
Malmö FF-Ballymena United : 7-0
Connah's Quay Nomads FC-Kilmarnock FC : 1-2
Breidablik UBK-FC Vaduz : 0-0
SK Brann Bergen-Shamrock Rovers FC : 2-2
KuPS Kuopio-FK Vitebsk : 2-0
FC Ordabasy Shymkent-Torpedo Kutaisi : 1-0
Europa FC-Legia Varsovie : 0-0
Gzira United FC-HNK Hajduk Split : 0-2
FC Flora Tallinn-FK Radnicki Nis : 2-0
CSKA Sofia-OFK Titograd : 4-0
Maccabi Haïfa-ND Mura : 2-0
Debrecen VSC-FK Kukësi : 3-0
AS Jeunesse Esch-FC Tobol Kostanaï : 0-0
FC Steaua Bucarest-FC Milsami Orhei : 2-0
FK Cukaricki Belgrade-FC Banants Erevan : 3-0
Crusaders Belfast FC-B36 Torshavn : 2-0
Brøndby IF-FC Inter Turku : 4-1
Saint-Joseph's FC-Glasgow Rangers FC : 0-4
Cork City FC-FC Progrès Niederkorn : 0-2
Molde FK-KR Reykjavik : 7-1
MFK Ruzomberok-PFC Levski Sofia : 0-2
FK Akademija Pandev-HSK Zrinjski Mostar : 0-3
FK Zeta Golubovci-MOL Vidi Fehervar FC : 1-5
FC Shakhtyor Soligorsk-Hibernians Paola FC : 1-0
FC Speranta Nisporeni-Neftçi Bakou PFK : 0-3
NK Olimpija Ljubljana-Rigas FS : 2-3
Honved Budapest FC-FK Zalgiris Vilnius : 3-1
FK Radnik Bijeljina-FC Spartak Trnava : 2-0
CS Fola Esch-FC Chikhura Sachkhere : 1-2
Alashkert FC-FK Makedonija Skopje : 3-1
FC Dinamo Tbilissi-UE Engordany : 6-0
NK Siroki Brijeg-FC Kairat Almaty : 1-2
FK Kauno Zalgiris-Apollon Limassol FC : 0-2
FK Ventspils-KS Teuta Dürres : 3-0
DAC Dunajska Streda-KS Cracovie : 1-1
Stjarnan Gardabær-FCI Levadia Tallinn : 2-1
Cliftonville FC-FK Haugesund : 0-1
FK Riteriai Trakai-KÍ Klaksvík : 1-1
FK Liepaja-FC Dinamo Minsk : 1-1
Saint Patrick's Athletic FC-IFK Norrköping : 0-2
Aberdeen FC-Rovaniemi PS : 2-1
Balzan FC-NK Domzale : 3-4
KF Laçi-Hapoel Beer Sheva FC : 1-1
FC Narva Trans-FK Buducnost Podgorica : 0-2
Sabail FK-CS Universitatea Craiova : 2-3
FC Pyunik Erevan-KF Shkupi : 3-3
AEK Larnaca FC-CS Petrocub Hincesti : 1-0

Matches retour (18 juillet 2019)
Ballymena United-Malmö FF : 0-4 (aller 0-7)
Kilmarnock FC-Connah's Quay Nomads FC : 0-2 (aller 2-1)
FC Vaduz-Breidablik UBK : 2-1 (aller 0-0)
Shamrock Rovers FC-SK Brann Bergen : 2-1 (aller 2-2)
FK Vitebsk-KuPS Kuopio : 1-1 (aller 0-2)
Torpedo Kutaisi-FC Ordabasy Shymkent : 0-2 (aller 0-1)
Legia Varsovie-Europa FC : 3-0 (aller 0-0)
HNK Hajduk Split-Gzira United FC : 1-3 (aller 2-0)
FK Radnicki Nis-FC Flora Tallinn : 2-2 (aller 0-2)
OFK Titograd-CSKA Sofia : 0-0 (aller 0-4)
ND Mura-Maccabi Haïfa : 2-3 (aller 0-2)
FK Kukësi-Debrecen VSC : 1-1 (aller 0-3)
FC Tobol Kostanaï-AS Jeunesse Esch : 1-1 (aller 0-0)
FC Milsami Orhei-FC Steaua Bucarest : 1-2 (aller 0-2)
FC Banants Erevan-FK Cukaricki Belgrade : 0-5 (aller 0-3)
B36 Torshavn-Crusaders Belfast FC : 2-3 (aller 0-2)
FC Inter Turku-Brøndby IF : 2-0 (aller 1-4)
Glasgow Rangers FC-Saint-Joseph's FC : 6-0 (aller 4-0)
FC Progrès Niederkorn-Cork City FC : 1-2 (aller 2-0)
KR Reykjavik-Molde FK : 0-0 (aller 1-7)
PFC Levski Sofia-MFK Ruzomberok : 2-0 (aller 2-0)
HSK Zrinjski Mostar-FK Akademija Pandev : 3-0 (aller 3-0)
MOL Vidi Fehervar FC-FK Zeta Golubovci : 0-0 (aller 5-1)
Hibernians Paola FC-FC Shakhtyor Soligorsk : 0-1 (aller 0-1)
Neftçi Bakou PFK-FC Speranta Nisporeni : 6-0 (aller 3-0)
Rigas FS-NK Olimpija Ljubljana : 0-2 (aller 3-2)
FK Zalgiris Vilnius-Honved Budapest FC : 1-1 (aller 1-3)
FC Spartak Trnava-FK Radnik Bijeljina : 2-0, 3-2 t.a.b. (aller 0-2)
FC Chikhura Sachkhere-CS Fola Esch : 2-1 (aller 2-1)
FK Makedonija Skopje-Alashkert FC : 0-3 (aller 1-3)
UE Engordany-FC Dinamo Tbilissi : 0-1 (aller 0-6)
FC Kairat Almaty-NK Siroki Brijeg : 2-1 (aller 2-1)
Apollon Limassol FC-FK Kauno Zalgiris : 4-0 (aller 2-0)
KS Teuta Dürres-FK Ventspils : 1-0 (aller 0-3)
KS Cracovie-DAC Dunajska Streda : 2-2 (aller 1-1)
FCI Levadia Tallinn-Stjarnan Gardabær : 3-2 (aller 1-2)
FK Haugesund-Cliftonville FC : 5-1 (aller 1-0)
KÍ Klaksvík-FK Riteriai Trakai : 0-0 (aller 1-1)
FC Dinamo Minsk-FK Liepaja : 1-2 (aller 1-1)
IFK Norrköping-Saint Patrick's Athletic FC : 2-1 (aller 2-0)
Rovaniemi PS-Aberdeen FC : 1-2 (aller 1-2)
NK Domzale-Balzan FC : 1-0 (aller 4-3)
Hapoel Beer Sheva FC-KF Laçi : 1-0 (aller 1-1)
FK Buducnost Podgorica-FC Narva Trans : 4-1 (aller 2-0)
CS Universitatea Craiova-Sabail FK : 3-2 (aller 3-2)
KF Shkupi-FC Pyunik Erevan : 1-2 (aller 3-3)
CS Petrocub Hincesti-AEK Larnaca FC : 0-1 (aller 0-1)

Deuxième tour :

Matches aller (25 juillet 2019)
IFK Norrköping-FK Liepaja : 2-0
Espanyol Barcelone-Stjarnan Gardabær : 4-0
Hapoel Beer Sheva FC-FC Kairat Almaty : 2-0
DAC Dunajska Streda-Atromitos FC : 1-2
FC Arsenal Tula-Neftçi Bakou PFK : 0-1
FK Haugesund-SK Sturm Graz : 2-0
FC Utrecht-HSK Zrinjski Mostar : 1-1
AEK Larnaca FC-PFC Levski Sofia : 3-0
FC Pyunik Erevan-FK Jablonec : 2-1
Legia Varsovie-KuPS Kuopio : 1-0
KS Lechia Gdansk-Brøndby IF : 2-1
Yeni Malatyaspor-NK Olimpija Ljubljana : 2-2
MOL Vidi Fehervar FC-FC Vaduz : 1-0
FC Flora Tallinn-Eintracht Francfort : 1-2
Qäbälä FK-FC Dinamo Tbilissi : 0-2
NK Domzale-Malmö FF : 2-2
La Gantoise-FC Viitorul Constanta : 6-3
Molde FK-FK Cukaricki Belgrade : 0-0
FK Buducnost Podgorica-FK Zorya Luhansk : 1-3
FC Chikhura Sachkhere-Aberdeen FC : 1-1
CSKA Sofia-NK Osijek : 1-0
Glasgow Rangers FC-FC Progrès Niederkorn : 2-0
Torino-Debrecen VSC : 3-0
FK Ventspils-Gzira United FC : 4-0
FC Lucerne-KÍ Klaksvík : 1-0
FK Mlada Boleslav-FC Ordabasy Shymkent : 1-1
Alashkert FC-FC Steaua Bucarest : 0-3
Shamrock Rovers FC-Apollon Limassol FC : 2-1
RC Strasbourg-Maccabi Haïfa : 3-1
AZ'67 Alkmaar-BK Häcken : 0-0
PFC Lokomotiv Plovdiv-FC Spartak Trnava : 2-0
Aris Salonique-AEL Limassol : 0-0
FC Shakhtyor Soligorsk-Esbjerg fB : 2-0
AS Jeunesse Esch-Vitoria Guimaraes SC : 0-1
Wolverhampton Wanderers FC -Crusaders Belfast FC : 2-0
Honved Budapest FC-CS Universitatea Craiova : 0-0
Connah's Quay Nomads FC-FK Partizan Belgrade : 0-1
SP Tre Penne-FK Süduva Marijampolé : 0-5
GKS Piast Gliwice-Riga FC : 3-2
FK Partizan Tirana-FC Sheriff Tiraspol : 0-1
FC Ararat-Armenia-Lincoln Red Imps FC : 2-0
Valur Reykjavik-PFC Ludogorets Razgrad : 1-1
SK Slovan Bratislava-KF Feronikeli : 2-1
FC Santa Coloma-FK Astana : 0-0
HB Torshavn-Linfield FC : 2-2
FK Shkëndija Tetovo 79-F91 Dudelange : 1-2
FK Sarajevo éliminé de la Ligue des Champions est directement qualifié pour le 3ème tour

Matches retour (1er août 2019)
FK Liepaja-IFK Norrköping : 0-1 (aller 0-2)
Stjarnan Gardabær-Espanyol Barcelone : 1-3 (aller 0-4)
FC Kairat Almaty-Hapoel Beer Sheva FC : 1-1 (aller 0-2)
Atromitos FC-DAC Dunajska Streda : 3-2 (aller 2-1)
Neftçi Bakou PFK-FC Arsenal Tula : 3-0 (aller 1-0)
SK Sturm Graz-FK Haugesund : 2-1 (aller 0-2)
HSK Zrinjski Mostar-FC Utrecht : 2-1 a.p. (aller 1-1)
PFC Levski Sofia-AEK Larnaca FC : 0-4 (aller 0-3)
FK Jablonec-FC Pyunik Erevan : 0-0 (aller 1-2)
KuPS Kuopio-Legia Varsovie : 0-0 (aller 0-1)
Brøndby IF-KS Lechia Gdansk : 4-1 a.p. (aller 1-2)
NK Olimpija Ljubljana-Yeni Malatyaspor : 0-1 (aller 2-2)
FC Vaduz-MOL Vidi Fehervar FC : 2-0 a.p. (aller 0-1)
Eintracht Francfort-FC Flora Tallinn : 2-1 (aller 2-1)
FC Dinamo Tbilissi-Qäbälä FK : 3-0 (aller 2-0)
Malmö FF-NK Domzale : 3-2 (aller 2-2)
FC Viitorul Constanta-La Gantoise : 2-1 (aller 3-6)
FK Cukaricki Belgrade-Molde FK : 1-3 (aller 0-0)
FK Zorya Luhansk-FK Buducnost Podgorica : 1-0 (aller 3-1)
Aberdeen FC-FC Chikhura Sachkhere : 5-0 (aller 1-1)
NK Osijek-CSKA Sofia : 1-0, 3-4 t.a.b. (aller 0-1)
FC Progrès Niederkorn-Glasgow Rangers FC : 0-0 (aller 0-2)
Debrecen VSC-Torino : 1-4 (aller 0-3)
Gzira United FC-FK Ventspils : 2-2 (aller 0-4)
KÍ Klaksvík-FC Lucerne : 0-1 (aller 0-1)
FC Ordabasy Shymkent-FK Mlada Boleslav : 2-3 (aller 1-1)
FC Steaua Bucarest-Alashkert FC : 2-3 (aller 3-0)
Apollon Limassol FC-Shamrock Rovers FC : 3-1 a.p. (aller 1-2)
Maccabi Haïfa-RC Strasbourg : 2-1 (aller 1-3)
BK Häcken-AZ'67 Alkmaar : 0-3 (aller 0-0)
FC Spartak Trnava-PFC Lokomotiv Plovdiv : 3-1 (aller 0-2)
AEL Limassol-Aris Salonique : 0-1 (aller 0-0)
Esbjerg fB-FC Shakhtyor Soligorsk : 0-0 (aller 0-2)
Vitoria Guimaraes SC-AS Jeunesse Esch : 4-0 (aller 1-0)
Crusaders Belfast FC-Wolverhampton Wanderers FC : 1-4 (aller 0-2)
CS Universitatea Craiova-Honved Budapest FC : 0-0, 3-1 t.a.b. (aller 0-0)
FK Partizan Belgrade-Connah's Quay Nomads FC : 3-0 (aller 1-0)
FK Süduva Marijampolé-SP Tre Penne : 5-0 (aller 5-0)
Riga FC-GKS Piast Gliwice : 2-1 (aller 2-3)
FC Sheriff Tiraspol-FK Partizan Tirana : 1-1 (aller 1-0)
Lincoln Red Imps FC-FC Ararat-Armenia : 1-2 (aller 0-2)
PFC Ludogorets Razgrad-Valur Reykjavik : 4-0 (aller 1-1)
KF Feronikeli-SK Slovan Bratislava : 0-2 (aller 1-2)
FK Astana-FC Santa Coloma : 4-1 (aller 0-0)
Linfield FC-HB Torshavn : 1-0 (aller 2-2)
F91 Dudelange-FK Shkëndija Tetovo 79 : 1-1 (aller 2-1)
FK Sarajevo éliminé de la Ligue des Champions est directement qualifié pour le 3ème tour

Troisième tour :

Matches aller (8 août 2019)
IFK Norrköping-Hapoel Beer Sheva FC : 1-1
Torino-FC Shakhtyor Soligorsk : 5-0
Royal Antwerp FC-FC Viktoria Plzen : 1-0
Austria Vienne-Apollon Limassol FC : 1-2
Feyenoord Rotterdam-FC Dinamo Tbilissi : 4-0
Brøndby IF-Sporting Braga : 2-4
Molde FK-Aris Salonique : 3-0
PFC Lokomotiv Plovdiv-RC Strasbourg : 0-1
FC Thoune-Spartak Moscou : 2-3
FC Steaua Bucarest-FK Mlada Boleslav : 0-0
FC Pyunik Erevan-Wolverhampton Wanderers FC : 0-4
FC Midtjylland-Glasgow Rangers FC : 2-4
FK Marioupol-AZ'67 Alkmaar : 0-0
AEK Larnaca FC-La Gantoise : 1-1
Legia Varsovie-Atromitos FC : 0-0
FK Haugesund-PSV Eindhoven : 0-1
HNK Rijeka-Aberdeen FC : 2-0
FK Ventspils-Vitoria Guimaraes SC : 0-3
FC Vaduz-Eintracht Francfort : 0-5
FK Partizan Belgrade-Yeni Malatyaspor : 3-1
Malmö FF-HSK Zrinjski Mostar : 3-0
CSKA Sofia-FK Zorya Luhansk : 1-1
Neftçi Bakou PFK-Bnei Yehoudah Tel-Aviv FC : 2-2
FC Lucerne-Espanyol Barcelone : 0-3
AC Sparta Prague-Trabzonspor AS : 2-2
CS Universitatea Craiova-AEK Athènes : 0-2
FK Sutjeska Niksic-Linfield FC : 1-2
Maccabi Tel-Aviv-FK Süduva Marijampolé : 1-2
FC Ararat-Armenia-FC Saburtalo Tbilissi : 1-2
Riga FC-HJK Helsinki : 1-1
PFC Ludogorets Razgrad-The New Saints FC : 5-0
FK Sarajevo-BATE Borisov : 1-2
F91 Dudelange-JK Nomme Kalju : 3-1
FK Astana-FC La Valette : 5-1
FC Sheriff Tiraspol-AIK Solna Stockholm : 1-2
SK Slovan Bratislava-Dundalk FC : 1-0

Matches retour (15 août 2019)
Hapoel Beer Sheva FC-IFK Norrköping : 3-1 (aller 1-1)
FC Shakhtyor Soligorsk-Torino : 1-1 (aller 0-5)
FC Viktoria Plzen-Royal Antwerp FC : 2-1 a.p. (aller 0-1)
Apollon Limassol FC-Austria Vienne : 3-1 (aller 2-1)
FC Dinamo Tbilissi-Feyenoord Rotterdam : 1-1 (aller 0-4)
Sporting Braga-Brøndby IF : 3-1 (aller 4-2)
Aris Salonique-Molde FK : 3-1 a.p. (aller 0-3)
RC Strasbourg-PFC Lokomotiv Plovdiv : 1-0 (aller 1-0)
Spartak Moscou-FC Thoune : 2-1 (aller 3-2)
FK Mlada Boleslav-FC Steaua Bucarest : 0-1 (aller 0-0)
Wolverhampton Wanderers FC-FC Pyunik Erevan : 4-0 (aller 4-0)
Glasgow Rangers FC-FC Midtjylland : 3-1 (aller 4-2)
AZ'67 Alkmaar-FK Marioupol : 4-0 (aller 0-0)
La Gantoise-AEK Larnaca FC : 3-0 (aller 1-1)
Atromitos FC-Legia Varsovie : 0-2 (aller 0-0)
PSV Eindhoven-FK Haugesund : 0-0 (aller 1-0)
Aberdeen FC-HNK Rijeka : 0-2 (aller 0-2)
Vitoria Guimaraes SC-FK Ventspils : 6-0 (aller 3-0)
Eintracht Francfort-FC Vaduz : 1-0 (aller 5-0)
Yeni Malatyaspor-FK Partizan Belgrade : 1-0 (aller 1-3)
HSK Zrinjski Mostar-Malmö FF : 1-0 (aller 0-3)
FK Zorya Luhansk-CSKA Sofia : 1-0 (aller 1-1)
Bnei Yehoudah Tel-Aviv FC-Neftçi Bakou PFK : 2-1 (aller 2-2)
Espanyol Barcelone-FC Lucerne : 3-0 (aller 3-0)
Trabzonspor AS-AC Sparta Prague : 2-1 (aller 2-2)
AEK Athènes-CS Universitatea Craiova : 1-1 (aller 2-0)
Linfield FC-FK Sutjeska Niksic : 3-2 (aller 2-1)
FK Süduva Marijampolé-Maccabi Tel-Aviv : 2-1 (aller 2-1)
FC Saburtalo Tbilissi-FC Ararat-Armenia : 0-2 (aller 2-1)
HJK Helsinki-Riga FC : 2-2 (aller 1-1)
The New Saints FC-PFC Ludogorets Razgrad : 0-4 (aller 0-5)
BATE Borisov-FK Sarajevo : 0-0 (aller 2-1)
JK Nomme Kalju-F91 Dudelange : 0-1 (aller 1-3)
FC La Valette-FK Astana : 0-4 (aller 1-5)
AIK Solna Stockholm-FC Sheriff Tiraspol : 1-1 (aller 2-1)
Dundalk FC-SK Slovan Bratislava : 1-3 (aller 0-1)

Barrages :

Matches aller (22 août 2019)
Torino-Wolverhampton Wanderers FC : 2-3
Legia Varsovie-Glasgow Rangers FC : 0-0
FC Steaua Bucarest-Vitoria Guimaraes SC : 0-0
PSV Eindhoven-Apollon Limassol FC : 3-0
AEK Athènes-Trabzonspor AS : 1-3
Feyenoord Rotterdam-Hapoel Beer Sheva FC : 3-0
La Gantoise-HNK Rijeka : 2-1
Espanyol Barcelone-FK Zorya Luhansk : 3-1
FK Partizan Belgrade-Molde FK : 2-1
Sporting Braga-Spartak Moscou : 1-0
Malmö FF-Bnei Yehoudah Tel-Aviv FC : 3-0
RC Strasbourg-Eintracht Francfort : 1-0
AZ'67 Alkmaar-Royal Antwerp FC : 1-1
FK Süduva Marijampolé-Ferencváros TC Budapest : 0-0
FC Copenhague-Riga FC : 3-1
Celtic Glasgow-AIK Solna Stockholm : 2-0
FC Ararat-Armenia-F91 Dudelange : 2-1
PFC Ludogorets Razgrad-NK Maribor : 0-0
Linfield FC-FK Qarabag Agdam : 3-2
SK Slovan Bratislava-PAOK Salonique : 1-0
FK Astana-BATE Borisov : 3-0

Matches retour (29 août 2019)
Wolverhampton Wanderers FC-Torino : 2-1 (aller 3-2)
Glasgow Rangers FC-Legia Varsovie : 1-0 (aller 0-0)
Vitoria Guimaraes SC-FC Steaua Bucarest : 1-0 (aller 0-0)
Apollon Limassol FC-PSV Eindhoven : 0-4 (aller 0-3)
Trabzonspor AS-AEK Athènes : 0-2 (aller 3-1)
Hapoel Beer Sheva FC-Feyenoord Rotterdam : 0-3 (aller 0-3)
HNK Rijeka-La Gantoise : 1-1 (aller 1-2)
FK Zorya Luhansk-Espanyol Barcelone : 2-2 (aller 1-3)
Molde FK-FK Partizan Belgrade : 1-1 (aller 1-2)
Spartak Moscou-Sporting Braga : 1-2 (aller 0-1)
Bnei Yehoudah Tel-Aviv FC-Malmö FF : 0-1 (aller 0-3)
Eintracht Francfort-RC Strasbourg : 3-0 (aller 0-1)
Royal Antwerp FC-AZ'67 Alkmaar : 1-4 a.p. (aller 1-1)
Ferencváros TC Budapest-FK Süduva Marijampolé : 4-2 (aller 0-0)
Riga FC-FC Copenhague : 1-0 (aller 1-3)
AIK Solna Stockholm-Celtic Glasgow : 1-4 (aller 0-2)
F91 Dudelange-FC Ararat-Armenia : 2-1, 5-4 t.a.b. (aller 1-2)
NK Maribor-PFC Ludogorets Razgrad : 2-2 (aller 0-0)
FK Qarabag Agdam-Linfield FC : 2-1 (aller 2-3)
PAOK Salonique-SK Slovan Bratislava : 3-2 (aller 0-1)
BATE Borisov-FK Astana : 2-0 (aller 0-3)

Phase de Poules :

Groupe A :
APOEL Nicosie-F91 Dudelange : 3-4
FK Qarabag Agdam-FC Séville : 0-3
FC Séville-APOEL Nicosie : 1-0
F91 Dudelange-FK Qarabag Agdam : 1-4
FC Séville-F91 Dudelange : 3-0
FK Qarabag Agdam-APOEL Nicosie : 2-2
F91 Dudelange-FC Séville : 2-5
APOEL Nicosie-FK Qarabag Agdam : 2-1
F91 Dudelange-APOEL Nicosie : 0-2
FC Séville-FK Qarabag Agdam : 2-0
APOEL Nicosie-FC Séville : 1-0
FK Qarabag Agdam-F91 Dudelange : 1-1

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 FC Séville 15 6 5 0 1 14 3 +11
2 APOEL Nicosie 10 6 3 1 2 10 8 +2
3 Qarabag Agdam 5 6 1 2 3 8 11 -3
4 F91 Dudelange 4 6 1 1 4 8 18 -10

Groupe B :
FC Copenhague-FC Lugano : 1-0
Dynamo Kiev-Malmö FF : 1-0
Malmö FF-FC Copenhague : 1-1
FC Lugano-Dynamo Kiev : 0-0
Malmö FF-FC Lugano : 2-1
Dynamo Kiev-FC Copenhague : 1-1
FC Lugano-Malmö FF : 0-0
FC Copenhague-Dynamo Kiev : 1-1
FC Lugano-FC Copenhague : 0-1
Malmö FF-Dynamo Kiev : 4-3
FC Copenhague-Malmö FF : 0-1
Dynamo Kiev-FC Lugano : 1-1

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Malmö 11 6 3 2 1 8 6 +2
2 FC Copenhague 9 6 2 3 1 5 4 +1
3 Dynamo Kiev 7 6 1 4 1 7 7 0
4 Lugano 3 6 0 3 3 2 5 -3

Groupe C :
FC Bâle-FC Krasnodar : 5-0
Getafe-Trabzonspor AS : 1-0
Trabzonspor AS-FC Bâle : 2-2
FC Krasnodar-Getafe : 1-2
Trabzonspor AS-FC Krasnodar : 0-2
Getafe-FC Bâle : 0-1
FC Krasnodar-Trabzonspor AS : 3-1
FC Bâle-Getafe : 2-1
FC Krasnodar-FC Bâle : 1-0
Trabzonspor AS-Getafe : 0-1
FC Bâle-Trabzonspor AS : 2-0
Getafe-FC Krasnodar : 3-0

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 FC Bâle 13 6 4 1 1 12 4 +8
2 Getafe 12 6 4 0 2 8 4 +4
3 Krasnodar 9 6 3 0 3 7 11 -4
4 Trabzonspor 1 6 0 1 5 3 11 -8

Groupe D :
Linz ASK-Rosenborg Trondheim BK : 1-0
PSV Eindhoven-Sporting Lisbonne : 3-2
Sporting Lisbonne-Linz ASK : 2-1
Rosenborg Trondheim BK-PSV Eindhoven : 1-4
Sporting Lisbonne-Rosenborg Trondheim BK : 1-0
PSV Eindhoven-Linz ASK : 0-0
Rosenborg Trondheim BK-Sporting Lisbonne : 0-2
Linz ASK-PSV Eindhoven : 4-1
Rosenborg Trondheim BK-Linz ASK : 1-2
Sporting Lisbonne-PSV Eindhoven : 4-0
Linz ASK-Sporting Lisbonne : 3-0
PSV Eindhoven-Rosenborg Trondheim BK : 1-1

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Linz ASK 13 6 4 1 1 11 4 +7
2 Sporting Lisbonne 12 6 4 0 2 11 7 +4
3 PSV Eindhoven 8 6 2 2 2 9 12 -3
4 Rosenborg Trondheim 1 6 0 1 5 3 11 -8

Groupe E :
CFR Cluj-SS Lazio Rome : 2-1
Stade de Rennes-Celtic Glasgow : 1-1
Celtic Glasgow-CFR Cluj : 2-0
SS Lazio Rome-Stade de Rennes : 2-1
Celtic Glasgow-SS Lazio Rome : 2-1
Stade de Rennes-CFR Cluj : 0-1
SS Lazio Rome-Celtic Glasgow : 1-2
CFR Cluj-Stade de Rennes : 1-0
SS Lazio Rome-CFR Cluj : 1-0
Celtic Glasgow-Stade de Rennes : 3-1
CFR Cluj-Celtic Glasgow : 2-0
Stade de Rennes-SS Lazio Rome : 2-0

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Celtic Glasgow 13 6 4 1 1 10 6 +4
2 CFR Cluj 12 6 4 0 2 6 4 +2
3 Lazio Rome 6 6 2 0 4 6 9 -3
4 Rennes 4 6 1 1 4 5 8 -3

Groupe F :
Standard de Liège-Vitoria Guimaraes SC : 2-0
Eintracht Francfort-Arsenal FC : 0-3
Arsenal FC-Standard de Liège : 4-0
Vitoria Guimaraes SC-Eintracht Francfort : 0-1
Arsenal FC-Vitoria Guimaraes SC : 3-2
Eintracht Francfort-Standard de Liège : 2-1
Vitoria Guimaraes SC-Arsenal FC : 1-1
Standard de Liège-Eintracht Francfort : 2-1
Vitoria Guimaraes SC-Standard de Liège : 1-1
Arsenal FC-Eintracht Francfort : 1-2
Standard de Liège-Arsenal FC : 2-2
Eintracht Francfort-Vitoria Guimaraes SC : 2-3

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Arsenal 11 6 3 2 1 14 7 +7
2 Eintracht Francfort 9 6 3 0 3 8 10 -2
3 Standard Liège 8 6 2 2 2 8 10 -2
4 Vitoria Guimaraes 5 6 1 2 3 7 10 -3

Groupe G :
Glasgow Rangers FC-Feyenoord Rotterdam : 1-0
FC Porto-BSC Young Boys Berne : 2-1
BSC Young Boys Berne-Glasgow Rangers FC : 2-1
Feyenoord Rotterdam-FC Porto : 2-0
BSC Young Boys Berne-Feyenoord Rotterdam : 2-0
FC Porto-Glasgow Rangers FC : 1-1
Feyenoord Rotterdam-BSC Young Boys Berne : 1-1
Glasgow Rangers FC-FC Porto : 2-0
Feyenoord Rotterdam-Glasgow Rangers FC : 2-2
BSC Young Boys Berne-FC Porto : 1-2
Glasgow Rangers FC-BSC Young Boys Berne : 1-1
FC Porto-Feyenoord Rotterdam : 3-2

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 FC Porto 10 6 3 1 2 8 9 -1
2 Glasgow Rangers 9 6 2 3 1 8 6 +2
3 Young Boys Berne 8 6 2 2 2 8 7 +1
4 Feyenoord Rotterdam 5 6 1 2 3 7 9 -2

Groupe H :
Espanyol Barcelone-Ferencváros TC Budapest : 1-1
PFC Ludogorets Razgrad-CSKA Moscou : 5-1
CSKA Moscou-Espanyol Barcelone : 0-2
Ferencváros TC Budapest-PFC Ludogorets Razgrad : 0-3
CSKA Moscou-Ferencváros TC Budapest : 0-1
PFC Ludogorets Razgrad-Espanyol Barcelone : 0-1
Ferencváros TC Budapest-CSKA Moscou : 0-0
Espanyol Barcelone-PFC Ludogorets Razgrad : 6-0
Ferencváros TC Budapest-Espanyol Barcelone : 2-2
CSKA Moscou-PFC Ludogorets Razgrad : 1-1
Espanyol Barcelone-CSKA Moscou : 0-1
PFC Ludogorets Razgrad-Ferencváros TC Budapest : 1-1

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Espanyol Barcelone 11 6 3 2 1 12 4 +8
2 Ludogorets Razgrad 8 6 2 2 2 10 10 0
3 Ferencvaros Budapest 7 6 1 4 1 5 7 -2
4 CSKA Moscou 5 6 1 2 3 3 9 -6

Groupe I :
Vfl Wolfsbourg-FC Oleksandria : 3-1
La Gantoise-AS Saint-Etienne : 3-2
AS Saint-Etienne-Vfl Wolfsbourg : 1-1
FC Oleksandria-La Gantoise : 1-1
AS Saint-Etienne-FC Oleksandria : 1-1
La Gantoise-Vfl Wolfsbourg : 2-2
FC Oleksandria-AS Saint-Etienne : 2-2
Vfl Wolfsbourg-La Gantoise : 1-3
FC Oleksandria-Vfl Wolfsbourg : 0-1
AS Saint-Etienne-La Gantoise : 0-0
Vfl Wolfsbourg-AS Saint-Etienne : 1-0
La Gantoise-FC Oleksandria : 2-1

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 La Gantoise 12 6 3 3 0 11 7 +4
2 Wolfsbourg 11 6 3 2 1 9 7 +2
3 Saint-Etienne 4 6 0 4 2 6 8 -2
4 Oleksandria 3 6 0 3 3 6 10 -4

Groupe J :
Borussia Mönchengladbach-Wolfsberger AC : 0-4
AS Rome-Istanbul Basaksehir : 4-0
Istanbul Basaksehir-Borussia Mönchengladbach : 1-1
Wolfsberger AC-AS Rome : 1-1
Istanbul Basaksehir-Wolfsberger AC : 1-0
AS Rome-Borussia Mönchengladbach : 1-1
Wolfsberger AC-Istanbul Basaksehir : 0-3
Borussia Mönchengladbach-AS Rome : 2-1
Wolfsberger AC-Borussia Mönchengladbach : 0-1
Istanbul Basaksehir-AS Rome : 0-3
Borussia Mönchengladbach-Istanbul Basaksehir : 1-2
AS Rome-Wolfsberger AC : 2-2

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Istanbul Basaksehir 10 6 3 1 2 7 9 -2
2 AS Rome 9 6 2 3 1 12 6 +6
3 Borussia Mönchengladbach 8 6 2 2 2 6 9 -3
4 Wolfsberger 5 6 1 2 3 7 8 -1

Groupe K :
Wolverhampton Wanderers FC -Sporting Braga : 0-1
SK Slovan Bratislava-Besiktas Istanbul JK : 4-2
Besiktas Istanbul JK-Wolverhampton Wanderers FC : 0-1
Sporting Braga-SK Slovan Bratislava : 2-2
Besiktas Istanbul JK-Sporting Braga : 1-2
SK Slovan Bratislava-Wolverhampton Wanderers FC : 1-2
Sporting Braga-Besiktas Istanbul JK : 3-1
Wolverhampton Wanderers FC -SK Slovan Bratislava : 1-0
Sporting Braga-Wolverhampton Wanderers FC : 3-3
Besiktas Istanbul JK-SK Slovan Bratislava : 2-1
Wolverhampton Wanderers FC -Besiktas Istanbul JK : 4-0
SK Slovan Bratislava-Sporting Braga : 2-4

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Sporting Braga 14 6 4 2 0 15 9 +6
2 Wolverhampton 13 6 4 1 1 11 5 +6
3 Slovan Bratislava 4 6 1 1 4 10 13 -3
4 Besiktas Istanbul 3 6 1 0 5 6 15 -9

Groupe L :
Manchester United-FK Astana : 1-0
FK Partizan Belgrade-AZ'67 Alkmaar : 2-2
AZ'67 Alkmaar-Manchester United : 0-0
FK Astana-FK Partizan Belgrade : 1-2
AZ'67 Alkmaar-FK Astana : 6-0
FK Partizan Belgrade-Manchester United : 0-1
FK Astana-AZ'67 Alkmaar : 0-5
Manchester United-FK Partizan Belgrade : 3-0
FK Astana-Manchester United : 2-1
AZ'67 Alkmaar-FK Partizan Belgrade : 2-2
Manchester United-AZ'67 Alkmaar : 4-0
FK Partizan Belgrade-FK Astana : 4-1

Classement Pts J G N P bp bc +/-
1 Manchester United 13 6 4 1 1 15 2 +13
2 AZ'67 Alkmaar 9 6 2 3 1 15 8 +7
3 FK Astana 6 6 2 0 4 7 16 -9
4 Partizan Belgrade 5 6 1 2 3 7 13 -6

Seizièmes de finale :

Matches aller (20 février 2020)
Wolverhampton Wanderers FC -Espanyol Barcelone : -
Sporting Lisbonne-Istanbul Basaksehir : -
Getafe-Ajax Amsterdam : -
Bayer Leverkusen-FC Porto : -
FC Copenhague-Celtic Glasgow : -
APOEL Nicosie-FC Bâle : -
CFR Cluj-FC Séville : -
Olympiakos Le Pirée-Arsenal FC : -
AZ'67 Alkmaar-Linz ASK : -
FC Bruges-Manchester United : -
PFC Ludogorets Razgrad-Inter Milan : -
Eintracht Francfort-Red Bull Salzbourg : -
Shakhtar Donetsk-Benfica Lisbonne : -
Vfl Wolfsbourg-Malmö FF : -
AS Rome-La Gantoise : -
Glasgow Rangers FC-Sporting Braga : -

Matches retour (27 février 2020)
Espanyol Barcelone-Wolverhampton Wanderers FC : - (aller -)
Istanbul Basaksehir-Sporting Lisbonne : - (aller -)
Ajax Amsterdam-Getafe : - (aller -)
FC Porto-Bayer Leverkusen : - (aller -)
Celtic Glasgow-FC Copenhague : - (aller -)
FC Bâle-APOEL Nicosie : - (aller -)
FC Séville-CFR Cluj : - (aller -)
Arsenal FC-Olympiakos Le Pirée : - (aller -)
Linz ASK-AZ'67 Alkmaar : - (aller -)
Manchester United-FC Bruges : - (aller -)
Inter Milan-PFC Ludogorets Razgrad : - (aller -)
Red Bull Salzbourg-Eintracht Francfort : - (aller -)
Benfica Lisbonne-Shakhtar Donetsk : - (aller -)
Malmö FF-Vfl Wolfsbourg : - (aller -)
La Gantoise-AS Rome : - (aller -)
Sporting Braga-Glasgow Rangers FC : - (aller -)