BANIDE Laurent

Né le : 26 janvier 1968
À : Alès (Gard)

Palmarès entraineur : Vainqueur Coupe du Qatar 2008 (Umm-Salal)

Carrière entraineur : 1993 - oct. 2005 : Centre de Formation ASM
05 oct. 2005 - 23 oct. 2006 : Entr. Adjoint Monaco
23 oct. 2006 - juin 2007 : Monaco
jan. 2008 - sept. 2008 : Umm-Salal (Qat)
juin 2009 - jan. 2010 : Al-Dhafra (EAU)
fév. 2010 - juin 2010 : Al-Nasr (EAU)
11 jan. 2011 - 12 sept. 2011 : Monaco
jan. 2012 - déc. 2012 : Al-Kharitiyath (Qat)
déc. 2012 - .... : Al-Dhafra (EAU)

Ses années
monégasques
Nombre de
matches dirigés
Total58
Championnat47
Coupe de France3
Coupe de la Ligue2
Division 26