Bilan Général, Domicile, Extérieur depuis 1948.


Bilan depuis 1948
 J.G.N.P.BPBC+/-
Aix-en-Provence613258-3
Ajaccio AC168353125+6
Ajaccio Gazélec105321812+6
Alès168534314+29
Amiens123631722-5
Angers582615179870+28
Angoulême420234-1
Arles6420143+11
Arles-Avignon641192+7
Auxerre662124217366+7
Avignon10541166+10
Bastia603211179252+40
Besançon147342619+7
Bordeaux108382743156151+5
Boulogne-sur-Mer8521187+11
Bourges220041+3
Brest2212553714+23
Béziers1610423317+16
CA Paris10730206+14
Caen34181065833+25
Cannes381810106243+19
Chaumont211041+3
Châteauroux623186+2
Clermont421151+4
Cuiseaux220092+7
Dijon6420144+10
Douai220071+6
Dunkerque2101440
Evian Thonon Gaillard421163+3
Fontainebleau4400102+8
Grenoble169342511+14
Gueugnon8431176+11
Guingamp2815764833+15
Istres6600125+7
La Ciotat430184+4
Laval28121243918+21
Le Havre441812146551+14
Le Mans2416624118+23
Lens104473027163106+57
Lille94363424131103+28
Limoges106222611+15
Lorient2412663523+12
Lyon112502438165138+27
Marseille94342337128126+2
Marseille II201134-1
Martigues8521194+15
Metz9242252515593+62
Montluçon210142+2
Montpellier583518510442+62
Montélimar4220153+12
Mulhouse622267-1
Nancy6835161711679+37
Nantes106462931159127+32
Nice96402729129113+16
Niort403135-2
Nîmes582216208385-2
Paris F.C.6501168+8
Paris Saint-Germain8441251811476+38
Paris-Neuilly211032+1
Perpignan210112-1
Racing Club de Paris3013985138+13
Red Star1453618180
Reims461812167570+5
Rennes8446172113788+49
Roubaix420224-2
Rouen36179105846+12
Saint-Etienne100352639119135-16
Sedan441712156366-3
Sochaux92402626130102+28
Stade Français2055102731-4
Strasbourg86442220144101+43
Sète8611205+15
Tavaux220053+2
Toulon42221197748+29
Toulouse94402925139100+39
Tours12651228+14
Troyes44251098146+35
Valenciennes602420168865+23
Légende:J: Nombre de match joués.
G: Monaco gagne.
N: Match nul.
P: Monaco perd.
BP: Buts pour Monaco.
BC: Buts contre Monaco.
+/-: Différence de buts.
Balance positive
Balance neutre
Balance négative

Bilan à domicile depuis 1948
 J.G.N.P.BPBC+/-
Aix-en-Provence312054+1
Ajaccio AC84311710+7
Ajaccio Gazélec5320124+8
Alès8530315+26
Amiens6222913-4
Angers2919375926+33
Angoulême220020+2
Arles321071+6
Arles-Avignon321040+4
Auxerre33141274827+21
Avignon5410111+10
Bastia3023526815+53
Besançon7520155+10
Bordeaux542416149468+26
Boulogne-sur-Mer4310111+10
Bourges110010+1
Brest11722233+20
Béziers8530154+11
CA Paris5410123+9
Caen1710613617+19
Cannes1911532814+14
Chaumont110030+3
Châteauroux312043+1
Clermont211040+4
Cuiseaux110051+4
Dijon321072+5
Douai110050+5
Dunkerque110010+1
Evian Thonon Gaillard211031+2
Fontainebleau220071+6
Grenoble8710213+18
Gueugnon4310121+11
Guingamp141040299+20
Istres330085+3
La Ciotat220052+3
Laval14950287+21
Le Havre2211563823+15
Le Mans129302610+16
Lens523511610734+73
Lille47241497238+34
Limoges5320134+9
Lorient12822208+12
Lyon563410128949+40
Marseille47238166546+19
Marseille II100123-1
Martigues4301101+9
Metz463011510034+66
Montluçon110030+3
Montpellier2920816418+46
Montélimar2110101+9
Mulhouse321030+3
Nancy3420866433+31
Nantes53359910960+49
Nice482216107348+25
Niort201124-2
Nîmes29141144925+24
Paris F.C.330072+5
Paris Saint-Germain42241356831+37
Paris-Neuilly1010000
Perpignan110010+1
Racing Club de Paris158613314+19
Red Star7331119+2
Reims2311754326+17
Rennes4230668437+47
Roubaix210112-1
Rouen1812513410+24
Saint-Etienne502215136956+13
Sedan2214443926+13
Sochaux46291257532+43
Stade Français1041514140
Strasbourg4332659035+55
Sète4400151+14
Tavaux110043+1
Toulon2111553723+14
Toulouse47281188637+49
Tours6420152+13
Troyes2214624719+28
Valenciennes3017856227+35
Légende:J: Nombre de match joués.
G: Monaco gagne.
N: Match nul.
P: Monaco perd.
BP: Buts pour Monaco.
BC: Buts contre Monaco.
+/-: Différence de buts.
Balance positive
Balance neutre
Balance négative

Bilan à l'extérieur depuis 1948
 J.G.N.P.BPBC+/-
Aix-en-Provence301204-4
Ajaccio AC84041415-1
Ajaccio Gazélec521268-2
Alès8323129+3
Amiens614189-1
Angers29712103944-5
Angoulême200214-3
Arles321072+5
Arles-Avignon320152+3
Auxerre33712142539-14
Avignon5131550
Bastia3096152437-13
Besançon72141114-3
Bordeaux541411296283-21
Boulogne-sur-Mer421176+1
Bourges110031+2
Brest115331411+3
Béziers85121813+5
CA Paris532083+5
Caen178452216+6
Cannes197573429+5
Chaumont1010110
Châteauroux311143+1
Clermont2101110
Cuiseaux110041+3
Dijon321072+5
Douai110021+1
Dunkerque100134-1
Evian Thonon Gaillard210132+1
Fontainebleau220031+2
Grenoble822448-4
Gueugnon4121550
Guingamp145361924-5
Istres330040+4
La Ciotat210132+1
Laval1437411110
Le Havre227782728-1
Le Mans12732158+7
Lens521219215672-16
Lille471220155965-6
Limoges5302137+6
Lorient1244415150
Lyon561614267689-13
Marseille471115216380-17
Marseille II1010110
Martigues422093+6
Metz461214205559-4
Montluçon100112-1
Montpellier29151044024+16
Montélimar211052+3
Mulhouse301237-4
Nancy34158115246+6
Nantes531120225067-17
Nice481811195665-9
Niort2020110
Nîmes2985163460-26
Paris F.C.320196+3
Paris Saint-Germain421712134645+1
Paris-Neuilly110032+1
Perpignan100102-2
Racing Club de Paris155371824-6
Red Star720579-2
Reims2375113244-12
Rennes421611155351+2
Roubaix210112-1
Rouen185492436-12
Saint-Etienne501311265079-29
Sedan2238112440-16
Sochaux461114215570-15
Stade Français101451317-4
Strasbourg431216155466-12
Sète421154+1
Tavaux110010+1
Toulon2111644025+15
Toulouse471218175363-10
Tours623176+1
Troyes2211473427+7
Valenciennes30712112638-12
Légende:J: Nombre de match joués.
G: Monaco gagne.
N: Match nul.
P: Monaco perd.
BP: Buts pour Monaco.
BC: Buts contre Monaco.
+/-: Différence de buts.
Balance positive
Balance neutre
Balance négative