Les résultats de l'équipe réserve de l'AS Monaco, qui évolue en National 2 dans le groupe C, lors de la saison 2020-21.

1ère journée, Samedi 22 août 2020

Andrézieux-Bouthéon1-1Aubagne
Grand Ouest Association Lyonnaise3-0Marignane-Gignac
Grasse1-1Toulon
Hyères2-0Marseille B
Jura SudReporté*Saint-Priest
Lyon B1-1Fréjus-Saint-Raphaël
Martigues3-1Rumilly-Vallières
AS Monaco FC B2-1Louhans-Cuiseaux
* Match reporté pour cause de Covid-19 dans les rangs de Jura Sud.

RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC3110030+ 30
2FC Martigues3110031+ 20
3Hyères FC3110020+ 20
4AS Monaco FC B3110021+ 10
5Andrézieux-Bouthéon FC110101100
6Aubagne FC110101100
7EFC Fréjus-Saint-Raphaël110101100
8RC Grasse110101100
9Olympique de Lyon B110101100
10SC Toulon110101100
11Jura Sud Foot000000000
12AS Saint-Priest000000000
13Louhans-Cuiseaux FC0100112- 10
14GFA Rumilly-Vallières0100113- 20
15Olympique de Marseille B0100102- 20
16Marignane-Gignac FC0100103- 30


2ème journée, Samedi 29 août 2020

Aubagne1-0AS Monaco FC B
Grasse3-1Andrézieux-Bouthéon
Louhans-Cuiseaux2-0Martigues
Marignane-GignacReporté*Jura Sud
Marseille B3-2Lyon B
Rumilly-Vallières1-1Grand Ouest Association Lyonnaise
Saint-Priest2-1Hyères
Toulon0-1Fréjus-Saint-Raphaël
* Match reporté pour cause de Covid-19 dans les rangs de Jura Sud.

RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC4211041+ 30
2RC Grasse4211042+ 20
3Aubagne FC4211021+ 10
4EFC Fréjus-Saint-Raphaël4211021+ 10
5Hyères FC3210132+ 10
6Louhans-Cuiseaux FC3210132+ 10
7AS Saint-Priest3110021+ 10
8FC Martigues321013300
9AS Monaco FC B321012200
10Olympique de Marseille B3210134- 10
11Olympique de Lyon B1201134- 10
12SC Toulon1201112- 10
13Andrézieux-Bouthéon FC1201124- 20
14GFA Rumilly-Vallières1201124- 20
15Jura Sud Foot000000000
16Marignane-Gignac FC0100103- 30


3ème journée, Mercredi 2 septembre 2020

Andrézieux-Bouthéon0-2Toulon
Fréjus-Saint-Raphaël3-0Marseille B
Grand Ouest Association Lyonnaise1-0Louhans-Cuiseaux
Hyères1-1Marignane-Gignac
Jura SudReporté*Rumilly-Vallières
Lyon B1-1Saint-Priest
Martigues4-2Aubagne
AS Monaco FC B1-1Grasse
* Match reporté pour cause de Covid-19 dans les rangs de Jura Sud.

RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1EFC Fréjus-Saint-Raphaël7321051+ 40
2GOAL FC7321051+ 40
3FC Martigues6320175+ 20
4RC Grasse5312053+ 20
5Hyères FC4311143+ 10
6AS Saint-Priest4211032+ 10
7SC Toulon4311132+ 10
8AS Monaco FC B431113300
9Aubagne FC4311145- 10
10Louhans-Cuiseaux FC331023300
11Olympique de Marseille B3310237- 40
12Olympique de Lyon B2302145- 10
13GFA Rumilly-Vallières1201124- 20
14Marignane-Gignac FC1201114- 30
15Andrézieux-Bouthéon FC1301226- 40
16Jura Sud Foot000000000


4ème journée, Samedi 5 septembre 2020

Andrézieux-BouthéonReporté²AS Monaco FC B
Aubagne2-1Grand Ouest Association Lyonnaise
Grasse0-0Martigues
Louhans-Cuiseaux3-0*Jura Sud
Marignane-Gignac0-2Lyon B
Rumilly-Vallières2-1Hyères
Saint-Priest0-0Fréjus-Saint-Raphaël
ToulonReporté²Marseille B
* Score acquis sur tapis vert, match arrêté après... 52 secondes de jeu.
En raison du Covid-19 qui avait déjà fait reporté les 3 premières journées de Jura Sud, l'équipe n'a pu aligner que 8 joueurs au coup d'envoi, mais un joueur s'est blessé après 52 secondes, obligeant l'arbitre à mettre fin au match sur le score de 0-0.
Jura-Sud sanctionné d'un point de pénalité au classement.
² Matches reportés pour cause de Covid-19 dans les rangs de Monaco et Marseille.

RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1EFC Fréjus-Saint-Raphaël8422051+ 40
2GOAL FC7421163+ 30
3FC Martigues7421175+ 20
4Aubagne FC742116600
5Louhans-Cuiseaux FC6420263+ 30
6RC Grasse6413053+ 20
7Olympique de Lyon B5412165+ 10
8AS Saint-Priest5312032+ 10
9SC Toulon4311132+ 10
10Hyères FC441125500
11AS Monaco FC B431113300
12GFA Rumilly-Vallières4311145- 10
13Olympique de Marseille B3310237- 40
14Andrézieux-Bouthéon FC1301226- 40
15Marignane-Gignac FC1301216- 50
16Jura Sud Foot- 1100103- 3- 1


5ème journée, Samedi 12 septembre 2020

Fréjus-Saint-Raphaël2-0Marignane-Gignac
Grand Ouest Association Lyonnaise2-1Grasse
Hyères2-0Louhans-Cuiseaux
Jura Sud0-2Aubagne
Lyon B1-1Rumilly-Vallières
Marseille BReporté*Saint-Priest
Martigues2-1Andrézieux-Bouthéon
AS Monaco FC B2-0Toulon
* Match reporté pour cause de Covid-19 dans les rangs de Marseille.

RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1EFC Fréjus-Saint-Raphaël11532071+ 60
2GOAL FC10531184+ 40
3FC Martigues10531196+ 30
4Aubagne FC10531186+ 20
5Hyères FC7521275+ 20
6AS Monaco FC B7421153+ 20
7Olympique de Lyon B6513176+ 10
8RC Grasse6513165+ 10
9Louhans-Cuiseaux FC6520365+ 10
10AS Saint-Priest5312032+ 10
11GFA Rumilly-Vallières5412156- 10
12SC Toulon4411234- 10
13Olympique de Marseille B3310237- 40
14Andrézieux-Bouthéon FC1401338- 50
15Marignane-Gignac FC1401318- 70
16Jura Sud Foot- 1200205- 5- 1


6ème journée, Samedi 19 septembre 2020

Andrézieux-Bouthéon1-1Grand Ouest Association Lyonnaise
Hyères1-2Aubagne
GrasseReporté*Jura Sud
Louhans-Cuiseaux2-2Lyon B
Marignane-Gignac0-0Marseille B
AS Monaco FC B0-3Martigues
Rumilly-Vallières1-0Fréjus-Saint-Raphaël
Toulon3-0Saint-Priest
* Match reporté pour cause de Covid-19 dans les rangs de Grasse.

RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1FC Martigues136411126+ 60
2Aubagne FC136411107+ 30
3EFC Fréjus-Saint-Raphaël11632172+ 50
4GOAL FC11632195+ 40
5GFA Rumilly-Vallières852216600
6SC Toulon7521264+ 20
7Olympique de Lyon B7614198+ 10
8Hyères FC7621387+ 10
9Louhans-Cuiseaux FC7621387+ 10
10AS Monaco FC B7521256- 10
11RC Grasse6513165+ 10
12AS Saint-Priest5412135- 20
13Olympique de Marseille B4411237- 40
14Andrézieux-Bouthéon FC2502349- 50
15Marignane-Gignac FC2502318- 70
16Jura Sud Foot- 1200205- 5- 1


7ème journée, Samedi 26 septembre 2020

Fréjus-Saint-Raphaël-Louhans-Cuiseaux
Grand Ouest Association Lyonnaise-AS Monaco FC B
Hyères-Grasse
Jura Sud-Andrézieux-Bouthéon
Lyon B-Aubagne
Marseille B-Rumilly-Vallières
Martigues-Toulon
Saint-Priest-Marignane-Gignac


8ème journée, Samedi 10 octobre 2020

Andrézieux-Bouthéon-Hyères
Aubagne-Fréjus-Saint-Raphaël
Grasse-Lyon B
Louhans-Cuiseaux-Marseille B
Martigues-Grand Ouest Association Lyonnaise
AS Monaco FC B-Jura Sud
Rumilly-Vallières-Saint-Priest
Toulon-Marignane-Gignac


9ème journée, Samedi 24 octobre 2020

Fréjus-Saint-Raphaël-Grasse
Grand Ouest Association Lyonnaise-Toulon
Hyères-AS Monaco FC B
Jura Sud-Martigues
Lyon B-Andrézieux-Bouthéon
Marignane-Gignac-Rumilly-Vallières
Marseille B-Aubagne
Saint-Priest-Louhans-Cuiseaux


10ème journée, Samedi 7 novembre 2020

Andrézieux-Bouthéon-Fréjus-Saint-Raphaël
Aubagne-Saint-Priest
Grand Ouest Association Lyonnaise-Jura Sud
Grasse-Marseille B
Louhans-Cuiseaux-Marignane-Gignac
Martigues-Hyères
AS Monaco FC B-Lyon B
Toulon-Rumilly-Vallières


11ème journée, Mercredi 11 novembre 2020

Fréjus-Saint-Raphaël-AS Monaco FC B
Hyères-Grand Ouest Association Lyonnaise
Jura Sud-Toulon
Lyon B-Martigues
Marignane-Gignac-Aubagne
Marseille B-Andrézieux-Bouthéon
Rumilly-Vallières-Louhans-Cuiseaux
Saint-Priest-Grasse


12ème journée, Samedi 14 novembre 2020

Andrézieux-Bouthéon-Saint-Priest
Aubagne-Rumilly-Vallières
Grand Ouest Association Lyonnaise-Lyon B
Grasse-Marignane-Gignac
Jura Sud-Hyères
Martigues-Fréjus-Saint-Raphaël
AS Monaco FC B-Marseille B
Toulon-Louhans-Cuiseaux


13ème journée, Samedi 28 novembre 2020

Fréjus-Saint-Raphaël-Grand Ouest Association Lyonnaise
Hyères-Toulon
Louhans-Cuiseaux-Aubagne
Lyon B-Jura Sud
Marignane-Gignac-Andrézieux-Bouthéon
Marseille B-Martigues
Rumilly-Vallières-Grasse
Saint-Priest-AS Monaco FC B


14ème journée, Samedi 5 décembre 2020

Andrézieux-Bouthéon-Rumilly-Vallières
Grand Ouest Association Lyonnaise-Marseille B
Grasse-Louhans-Cuiseaux
Hyères-Lyon B
Jura Sud-Fréjus-Saint-Raphaël
Martigues-Saint-Priest
AS Monaco FC B-Marignane-Gignac
Toulon-Aubagne


15ème journée, Samedi 9 janvier 2021

Aubagne-Grasse
Fréjus-Saint-Raphaël-Hyères
Louhans-Cuiseaux-Andrézieux-Bouthéon
Marignane-Gignac-Martigues
Marseille B-Jura Sud
Rumilly-Vallières-AS Monaco FC B
Saint-Priest-Grand Ouest Association Lyonnaise
Toulon-Lyon B


16ème journée, Samedi 23 janvier 2021

Andrézieux-Bouthéon-Grasse
Fréjus-Saint-Raphaël-Toulon
Grand Ouest Association Lyonnaise-Rumilly-Vallières
Hyères-Saint-Priest
Jura Sud-Marignane-Gignac
Lyon B-Marseille B
Martigues-Louhans-Cuiseaux
AS Monaco FC B-Aubagne


17ème journée, Samedi 30 janvier 2021

Aubagne-Martigues
Grasse-AS Monaco FC B
Louhans-Cuiseaux-Grand Ouest Association Lyonnaise
Marignane-Gignac-Hyères
Marseille B-Fréjus-Saint-Raphaël
Rumilly-Vallières-Jura Sud
Saint-Priest-Lyon B
Toulon-Andrézieux-Bouthéon


18ème journée, Samedi 13 février 2021

Fréjus-Saint-Raphaël-Saint-Priest
Grand Ouest Association Lyonnaise-Aubagne
Hyères-Rumilly-Vallières
Jura Sud-Louhans-Cuiseaux
Lyon B-Marignane-Gignac
Martigues-Grasse
Marseille B-Toulon
AS Monaco FC B-Andrézieux-Bouthéon


19ème journée, Samedi 20 février 2021

Andrézieux-Bouthéon-Martigues
Aubagne-Jura Sud
Grasse-Grand Ouest Association Lyonnaise
Louhans-Cuiseaux-Hyères
Marignane-Gignac-Fréjus-Saint-Raphaël
Rumilly-Vallières-Lyon B
Saint-Priest-Marseille B
Toulon-AS Monaco FC B


20ème journée, Samedi 27 février 2021

Fréjus-Saint-Raphaël-Rumilly-Vallières
Grand Ouest Association Lyonnaise-Andrézieux-Bouthéon
Aubagne-Hyères
Jura Sud-Grasse
Lyon B-Louhans-Cuiseaux
Marseille B-Marignane-Gignac
Martigues-AS Monaco FC B
Saint-Priest-Toulon


21ème journée, Samedi 13 mars 2021

Andrézieux-Bouthéon-Jura Sud
Aubagne-Lyon B
Grasse-Hyères
Louhans-Cuiseaux-Fréjus-Saint-Raphaël
Marignane-Gignac-Saint-Priest
AS Monaco FC B-Grand Ouest Association Lyonnaise
Rumilly-Vallières-Marseille B
Toulon-Martigues


22ème journée, Samedi 20 mars 2021

Hyères-Andrézieux-Bouthéon
Fréjus-Saint-Raphaël-Aubagne
Lyon B-Grasse
Marseille B-Louhans-Cuiseaux
Grand Ouest Association Lyonnaise-Martigues
Jura Sud-AS Monaco FC B
Saint-Priest-Rumilly-Vallières
Marignane-Gignac-Toulon


23ème journée, Samedi 27 mars 2021

Andrézieux-Bouthéon-Lyon B
Aubagne-Marseille B
Grasse-Fréjus-Saint-Raphaël
Louhans-Cuiseaux-Saint-Priest
Martigues-Jura Sud
AS Monaco FC B-Hyères
Rumilly-Vallières-Marignane-Gignac
Toulon-Grand Ouest Association Lyonnaise


24ème journée, Samedi 10 avril 2021

Fréjus-Saint-Raphaël-Andrézieux-Bouthéon
Jura Sud-Grand Ouest Association Lyonnaise
Hyères-Martigues
Lyon B-AS Monaco FC B
Marignane-Gignac-Louhans-Cuiseaux
Marseille B-Grasse
Rumilly-Vallières-Toulon
Saint-Priest-Aubagne


25ème journée, Samedi 17 avril 2021

Andrézieux-Bouthéon-Marseille B
Aubagne-Marignane-Gignac
Grand Ouest Association Lyonnaise-Hyères
Grasse-Saint-Priest
Louhans-Cuiseaux-Rumilly-Vallières
Martigues-Lyon B
AS Monaco FC B-Fréjus-Saint-Raphaël
Toulon-Jura Sud


26ème journée, Samedi 24 avril 2021

Fréjus-Saint-Raphaël-Martigues
Hyères-Jura Sud
Louhans-Cuiseaux-Toulon
Lyon B-Grand Ouest Association Lyonnaise
Marignane-Gignac-Grasse
Marseille B-AS Monaco FC B
Rumilly-Vallières-Aubagne
Saint-Priest-Andrézieux-Bouthéon


27ème journée, Samedi 8 mai 2021

Andrézieux-Bouthéon-Marignane-Gignac
Aubagne-Louhans-Cuiseaux
Grand Ouest Association Lyonnaise-Fréjus-Saint-Raphaël
Grasse-Rumilly-Vallières
Jura Sud-Lyon B
Martigues-Marseille B
AS Monaco FC B-Saint-Priest
Toulon-Hyères


28ème journée, Samedi 15 mai 2021

Aubagne-Toulon
Fréjus-Saint-Raphaël-Jura Sud
Louhans-Cuiseaux-Grasse
Lyon B-Hyères
Marignane-Gignac-AS Monaco FC B
Marseille B-Grand Ouest Association Lyonnaise
Rumilly-Vallières-Andrézieux-Bouthéon
Saint-Priest-Martigues


29ème journée, Samedi 29 mai 2021

Andrézieux-Bouthéon-Louhans-Cuiseaux
Grand Ouest Association Lyonnaise-Saint-Priest
Grasse-Aubagne
Hyères-Fréjus-Saint-Raphaël
Jura Sud-Marseille B
Lyon B-Toulon
Martigues-Marignane-Gignac
AS Monaco FC B-Rumilly-Vallières


30ème journée, Samedi 5 juin 2021

Aubagne-Andrézieux-Bouthéon
Fréjus-Saint-Raphaël-Lyon B
Louhans-Cuiseaux-AS Monaco FC B
Marignane-Gignac-Grand Ouest Association Lyonnaise
Marseille B-Hyères
Rumilly-Vallières-Martigues
Saint-Priest-Jura Sud
Toulon-Grasse