Les résultats de l'équipe réserve de l'AS Monaco, qui évolue en National 2 dans le groupe C, lors de la saison 2020-21.

1ère journée, Samedi 22 août 2020

Andrézieux-Bouthéon1-1Aubagne
Grand Ouest Association Lyonnaise3-0Marignane-Gignac
Grasse1-1Toulon
Hyères2-0Marseille B
Jura Sud1-1*Saint-Priest
Lyon B1-1Fréjus-Saint-Raphaël
Martigues3-1Rumilly-Vallières
AS Monaco FC B2-1Louhans-Cuiseaux
* Match reporté pour cause de Covid-19 dans les rangs de Jura Sud. Joué le 30/09.

RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC3110030+ 30
2FC Martigues3110031+ 20
3Hyères FC3110020+ 20
4AS Monaco FC B3110021+ 10
5Andrézieux-Bouthéon FC110101100
6Aubagne FC110101100
7EFC Fréjus-Saint-Raphaël110101100
8Jura Sud Foot110101100
9RC Grasse110101100
10Olympique de Lyon B110101100
11AS Saint-Priest110101100
12SC Toulon110101100
13Louhans-Cuiseaux FC0100112- 10
14GFA Rumilly-Vallières0100113- 20
15Olympique de Marseille B0100102- 20
16Marignane-Gignac FC0100103- 30


2ème journée, Samedi 29 août 2020

Aubagne1-0AS Monaco FC B
Grasse3-1Andrézieux-Bouthéon
Louhans-Cuiseaux2-0Martigues
Marignane-Gignac1-2*Jura Sud
Marseille B3-2Lyon B
Rumilly-Vallières1-1Grand Ouest Association Lyonnaise
Saint-Priest2-1Hyères
Toulon0-1Fréjus-Saint-Raphaël
* Match reporté pour cause de Covid-19 dans les rangs de Jura Sud. Joué le 14/10/2020.

RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC4211041+ 30
2RC Grasse4211042+ 20
3Jura Sud Foot4211032+ 10
4AS Saint-Priest4211032+ 10
5Aubagne FC4211021+ 10
6EFC Fréjus-Saint-Raphaël4211021+ 10
7Hyères FC3210132+ 10
8Louhans-Cuiseaux FC3210132+ 10
9FC Martigues321013300
10AS Monaco FC B321012200
11Olympique de Marseille B3210134- 10
12Olympique de Lyon B1201134- 10
13SC Toulon1201112- 10
14Andrézieux-Bouthéon FC1201124- 20
15GFA Rumilly-Vallières1201124- 20
16Marignane-Gignac FC0200215- 40


3ème journée, Mercredi 2 septembre 2020

Andrézieux-Bouthéon0-2Toulon
Fréjus-Saint-Raphaël3-0Marseille B
Grand Ouest Association Lyonnaise1-0Louhans-Cuiseaux
Hyères1-1Marignane-Gignac
Jura Sud1-1*Rumilly-Vallières
Lyon B1-1Saint-Priest
Martigues4-2Aubagne
AS Monaco FC B1-1Grasse
* Match reporté pour cause de Covid-19 dans les rangs de Jura Sud. Joué le 28/10/2020.

RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1EFC Fréjus-Saint-Raphaël7321051+ 40
2GOAL FC7321051+ 40
3FC Martigues6320175+ 20
4RC Grasse5312053+ 20
5Jura Sud Foot5312043+ 10
6AS Saint-Priest5312043+ 10
7Hyères FC4311143+ 10
8SC Toulon4311132+ 10
9AS Monaco FC B431113300
10Aubagne FC4311145- 10
11Louhans-Cuiseaux FC331023300
12Olympique de Marseille B3310237- 40
13Olympique de Lyon B2302145- 10
14GFA Rumilly-Vallières2302135- 20
15Andrézieux-Bouthéon FC1301226- 40
16Marignane-Gignac FC1301226- 40


4ème journée, Samedi 5 septembre 2020

Andrézieux-Bouthéon2-0²AS Monaco FC B
Aubagne2-1Grand Ouest Association Lyonnaise
Grasse0-0Martigues
Louhans-Cuiseaux-*Jura Sud
Marignane-Gignac0-2Lyon B
Rumilly-Vallières2-1Hyères
Saint-Priest0-0Fréjus-Saint-Raphaël
Toulon2-1²Marseille B
² Matches reportés pour cause de Covid-19 dans les rangs de Monaco et Marseille. Joués le 30/09/2020.
* En raison du Covid-19 qui avait déjà fait reporté les 3 premières journées de Jura Sud, l'équipe, qui n'avait pu s'entraîner depuis deux semaines et malgré les demandes de report du match, fait le déplacement avec 8 joueurs, dont l'un se blesse... après 52 secondes de jeu, obligeant l'arbitre à mettre fin au match sur le score de 0-0, pour nombre insuffisant de joueurs.

En première instance, Jura Sud est sanctionné d'un match perdu 0-3 et d'un point de pénalité au classement.

Le 26 octobre, Jura Sud a eu le résultat de son appel, et a obtenu gain de cause : le club récupère son point de pénalité, et la rencontre est à rejouer. Match programmé le 10/03/2021.

RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1EFC Fréjus-Saint-Raphaël8422051+ 40
2GOAL FC7421163+ 30
3FC Martigues7421175+ 20
4SC Toulon7421153+ 20
5Aubagne FC742116600
6RC Grasse6413053+ 20
7AS Saint-Priest6413043+ 10
8Olympique de Lyon B5412165+ 10
9Jura Sud Foot5312043+ 10
10GFA Rumilly-Vallières5412156- 10
11Hyères FC441125500
12Andrézieux-Bouthéon FC4411246- 20
13AS Monaco FC B4411235- 20
14Louhans-Cuiseaux FC331023300
15Olympique de Marseille B3410349- 50
16Marignane-Gignac FC1401328- 60


5ème journée, Samedi 12 septembre 2020

Fréjus-Saint-Raphaël2-0Marignane-Gignac
Grand Ouest Association Lyonnaise2-1Grasse
Hyères2-0Louhans-Cuiseaux
Jura Sud0-2Aubagne
Lyon B1-1Rumilly-Vallières
Marseille B1-1*Saint-Priest
Martigues2-1Andrézieux-Bouthéon
AS Monaco FC B2-0Toulon
* Match reporté pour cause de Covid-19 dans les rangs de Marseille. Joué le 14/10/2020.

RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1EFC Fréjus-Saint-Raphaël11532071+ 60
2GOAL FC10531184+ 40
3FC Martigues10531196+ 30
4Aubagne FC10531186+ 20
5Hyères FC7521275+ 20
6AS Saint-Priest7514054+ 10
7AS Monaco FC B752125500
8SC Toulon752125500
9Olympique de Lyon B6513176+ 10
10RC Grasse6513165+ 10
11Jura Sud Foot5412145- 10
12GFA Rumilly-Vallières6513167- 10
13Andrézieux-Bouthéon FC4511358- 30
14Olympique de Marseille B45113510- 40
15Louhans-Cuiseaux FC3410335- 20
16Marignane-Gignac FC15014210- 80


6ème journée, Samedi 19 septembre 2020

Andrézieux-Bouthéon1-1Grand Ouest Association Lyonnaise
Hyères1-2Aubagne
Grasse1-0*Jura Sud
Louhans-Cuiseaux2-2Lyon B
Marignane-Gignac0-0Marseille B
AS Monaco FC B0-3Martigues
Rumilly-Vallières1-0Fréjus-Saint-Raphaël
Toulon3-0Saint-Priest
* Match reporté pour cause de Covid-19 dans les rangs de Grasse. Joué le 27/02/2021

RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1FC Martigues136411126+ 60
2Aubagne FC136411107+ 30
3EFC Fréjus-Saint-Raphaël11632172+ 50
4GOAL FC11632195+ 40
5SC Toulon10631285+ 30
6RC Grasse9623175+ 20
7GFA Rumilly-Vallières962317700
8Olympique de Lyon B7614198+ 10
9Hyères FC7621387+ 10
10AS Saint-Priest7614157- 20
11AS Monaco FC B7621358- 30
12Jura Sud Foot5512246- 20
13Andrézieux-Bouthéon FC5612369- 30
14Olympique de Marseille B56123510- 50
15Louhans-Cuiseaux FC4511357- 20
16Marignane-Gignac FC26024210- 80


7ème journée, Samedi 26 septembre 2020

Fréjus-Saint-Raphaël2-0Louhans-Cuiseaux
Grand Ouest Association Lyonnaise6-1AS Monaco FC B
Hyères1-0*Grasse
Jura Sud2-3Andrézieux-Bouthéon
Lyon B3-2Aubagne
Marseille B0-0²Rumilly-Vallières
Martigues0-2*Toulon
Saint-Priest3-3Marignane-Gignac
²* Matches reportés pour cause de Covid-19 dans les rangs de Grasse, Martigues et Rumilly-Vallières.
* Joués le 14/10/2020, ² Joué le 27/02/2021.

RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC147421156+ 90
2EFC Fréjus-Saint-Raphaël14742192+ 50
3SC Toulon137412105+ 50
4FC Martigues137412128+ 40
5Aubagne FC1374121210+ 20
6Olympique de Lyon B1072411210+ 20
7Hyères FC10731397+ 20
8GFA Rumilly-Vallières1072417700
9RC Grasse9723276+ 10
10Andrézieux-Bouthéon FC87223911- 20
11AS Saint-Priest87151810- 20
12AS Monaco FC B77214614- 80
13Olympique de Marseille B67133510- 50
14Jura Sud Foot5612369- 30
15Louhans-Cuiseaux FC4611459- 40
16Marignane-Gignac FC37034513- 80


8ème journée, Samedi 10 octobre 2020

Andrézieux-Bouthéon5-0Hyères
Aubagne0-0Fréjus-Saint-Raphaël
Grasse3-0Lyon B
Louhans-Cuiseaux4-1Marseille B
Martigues3-1Grand Ouest Association Lyonnaise
AS Monaco FC B3-3Jura Sud
Rumilly-Vallières2-4Saint-Priest
Toulon4-1Marignane-Gignac

RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1SC Toulon168512146+ 80
2FC Martigues168512159+ 60
3EFC Fréjus-Saint-Raphaël15843192+ 50
4GOAL FC148422169+ 70
5Aubagne FC1484221210+ 20
6RC Grasse128332106+ 40
7Andrézieux-Bouthéon FC1183231411+ 30
8AS Saint-Priest118251121200
9Olympique de Lyon B1082421213- 10
10GFA Rumilly-Vallières108242911- 20
11Hyères FC108314912- 30
12AS Monaco FC B88224917- 80
13Louhans-Cuiseaux FC77214910- 10
14Jura Sud Foot67133912- 30
15Olympique de Marseille B68134614- 80
16Marignane-Gignac FC38035617- 110


9ème journée, Samedi 24 octobre 2020

Fréjus-Saint-RaphaëlReporté*Grasse
Grand Ouest Association Lyonnaise2-1Toulon
Hyères1-0AS Monaco FC B
Jura SudReporté*Martigues
Lyon B0-1Andrézieux-Bouthéon
Marignane-Gignac3-2Rumilly-Vallières
Marseille B0-3Aubagne
Saint-Priest2-2Louhans-Cuiseaux
* Matches reportés pour cause de Covid-19 dans les rangs de Grasse et Martigues.
Programmés le 06/03/2021.

RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC1795221810+ 80
2Aubagne FC1795221510+ 50
3SC Toulon169513158+ 70
4FC Martigues168512159+ 60
5EFC Fréjus-Saint-Raphaël15843192+ 50
6Andrézieux-Bouthéon FC1494231511+ 40
7Hyères FC1394141012- 20
8RC Grasse128332106+ 40
9AS Saint-Priest129261141400
10Olympique de Lyon B1092431214- 20
11GFA Rumilly-Vallières1092431114- 20
12Louhans-Cuiseaux FC882241112- 10
13AS Monaco FC B89225918- 90
14Jura Sud Foot67133912- 30
15Marignane-Gignac FC69135919- 100
16Olympique de Marseille B69135617- 110


En raison de l'épidémie de Covid-19, le championnat de National 2 est arrêté le 28 octobre 2020, pour une durée indéterminée.

Le 18 février 2021, la F.F.F. a l'autorisation du gouvernement de faire reprendre le championnat de National 2, à la date du 13 mars 2021, en faisant disputer les matches en retard les deux week-end précédents.
N'ayant assez de dates disponibles pour aller au bout du championnat initialement prévu, la F.F.F. a décidé de terminer la phase des matches aller (J15).
Le classement enverra les 8 premiers dans une poule d'accession (le premier promu en National), les 8 derniers dans une poule de relégation (les 3 derniers relégués).


Le 4 mars 2021, le Ministère des Sports annonce le nouvel arrêt de la compétition, dans le cadre des nouvelles mesures renforcées de sécurité sanitaire annoncées par le gouvernement pour lutter contre l’épidémie de Covid-19...

10ème journée, Samedi 7 novembre 2020
Reporté au Samedi 13 mars 2021

Reporté à une date ultérieure

Andrézieux-Bouthéon-Fréjus-Saint-Raphaël
Aubagne-Saint-Priest
Grand Ouest Association Lyonnaise-Jura Sud
Grasse-Marseille B
Louhans-Cuiseaux-Marignane-Gignac
Martigues-Hyères
AS Monaco FC B-Lyon B
Toulon-Rumilly-Vallières


11ème journée, Mercredi 11 novembre 2020
Reporté au Samedi 20 mars 2021

Reporté à une date ultérieure

Fréjus-Saint-Raphaël-AS Monaco FC B
Hyères-Grand Ouest Association Lyonnaise
Jura Sud-Toulon
Lyon B-Martigues
Marignane-Gignac-Aubagne
Marseille B-Andrézieux-Bouthéon
Rumilly-Vallières-Louhans-Cuiseaux
Saint-Priest-Grasse


12ème journée, Samedi 14 novembre 2020
Reporté au Samedi 27 mars 2021

Reporté à une date ultérieure

Andrézieux-Bouthéon-Saint-Priest
Aubagne-Rumilly-Vallières
Grand Ouest Association Lyonnaise-Lyon B
Grasse-Marignane-Gignac
Jura Sud-Hyères
Martigues-Fréjus-Saint-Raphaël
AS Monaco FC B-Marseille B
Toulon-Louhans-Cuiseaux


13ème journée, Samedi 28 novembre 2020
Reporté au Samedi 3 avril 2021

Reporté à une date ultérieure

Fréjus-Saint-Raphaël-Grand Ouest Association Lyonnaise
Hyères-Toulon
Louhans-Cuiseaux-Aubagne
Lyon B-Jura Sud
Marignane-Gignac-Andrézieux-Bouthéon
Marseille B-Martigues
Rumilly-Vallières-Grasse
Saint-Priest-AS Monaco FC B


14ème journée, Samedi 5 décembre 2020
Reporté au Samedi 17 avril 2021

Reporté à une date ultérieure

Andrézieux-Bouthéon-Rumilly-Vallières
Grand Ouest Association Lyonnaise-Marseille B
Grasse-Louhans-Cuiseaux
Hyères-Lyon B
Jura Sud-Fréjus-Saint-Raphaël
Martigues-Saint-Priest
AS Monaco FC B-Marignane-Gignac
Toulon-Aubagne


15ème journée, Samedi 9 janvier 2021
Reporté au Samedi 24 avril 2021

Reporté à une date ultérieure

Aubagne-Grasse
Fréjus-Saint-Raphaël-Hyères
Louhans-Cuiseaux-Andrézieux-Bouthéon
Marignane-Gignac-Martigues
Marseille B-Jura Sud
Rumilly-Vallières-AS Monaco FC B
Saint-Priest-Grand Ouest Association Lyonnaise
Toulon-Lyon B


16ème journée, Samedi 23 janvier 2021
Annulée

Andrézieux-Bouthéon-Grasse
Fréjus-Saint-Raphaël-Toulon
Grand Ouest Association Lyonnaise-Rumilly-Vallières
Hyères-Saint-Priest
Jura Sud-Marignane-Gignac
Lyon B-Marseille B
Martigues-Louhans-Cuiseaux
AS Monaco FC B-Aubagne


17ème journée, Samedi 30 janvier 2021
Annulée

Aubagne-Martigues
Grasse-AS Monaco FC B
Louhans-Cuiseaux-Grand Ouest Association Lyonnaise
Marignane-Gignac-Hyères
Marseille B-Fréjus-Saint-Raphaël
Rumilly-Vallières-Jura Sud
Saint-Priest-Lyon B
Toulon-Andrézieux-Bouthéon


18ème journée, Samedi 13 février 2021
Annulée

Fréjus-Saint-Raphaël-Saint-Priest
Grand Ouest Association Lyonnaise-Aubagne
Hyères-Rumilly-Vallières
Jura Sud-Louhans-Cuiseaux
Lyon B-Marignane-Gignac
Martigues-Grasse
Marseille B-Toulon
AS Monaco FC B-Andrézieux-Bouthéon


19ème journée, Samedi 20 février 2021
Annulée

Andrézieux-Bouthéon-Martigues
Aubagne-Jura Sud
Grasse-Grand Ouest Association Lyonnaise
Louhans-Cuiseaux-Hyères
Marignane-Gignac-Fréjus-Saint-Raphaël
Rumilly-Vallières-Lyon B
Saint-Priest-Marseille B
Toulon-AS Monaco FC B


20ème journée, Samedi 27 février 2021
Annulée

Fréjus-Saint-Raphaël-Rumilly-Vallières
Grand Ouest Association Lyonnaise-Andrézieux-Bouthéon
Aubagne-Hyères
Jura Sud-Grasse
Lyon B-Louhans-Cuiseaux
Marseille B-Marignane-Gignac
Martigues-AS Monaco FC B
Saint-Priest-Toulon


21ème journée, Samedi 13 mars 2021
Annulée

Andrézieux-Bouthéon-Jura Sud
Aubagne-Lyon B
Grasse-Hyères
Louhans-Cuiseaux-Fréjus-Saint-Raphaël
Marignane-Gignac-Saint-Priest
AS Monaco FC B-Grand Ouest Association Lyonnaise
Rumilly-Vallières-Marseille B
Toulon-Martigues


22ème journée, Samedi 20 mars 2021
Annulée

Hyères-Andrézieux-Bouthéon
Fréjus-Saint-Raphaël-Aubagne
Lyon B-Grasse
Marseille B-Louhans-Cuiseaux
Grand Ouest Association Lyonnaise-Martigues
Jura Sud-AS Monaco FC B
Saint-Priest-Rumilly-Vallières
Marignane-Gignac-Toulon


23ème journée, Samedi 27 mars 2021
Annulée

Andrézieux-Bouthéon-Lyon B
Aubagne-Marseille B
Grasse-Fréjus-Saint-Raphaël
Louhans-Cuiseaux-Saint-Priest
Martigues-Jura Sud
AS Monaco FC B-Hyères
Rumilly-Vallières-Marignane-Gignac
Toulon-Grand Ouest Association Lyonnaise


24ème journée, Samedi 10 avril 2021
Annulée

Fréjus-Saint-Raphaël-Andrézieux-Bouthéon
Jura Sud-Grand Ouest Association Lyonnaise
Hyères-Martigues
Lyon B-AS Monaco FC B
Marignane-Gignac-Louhans-Cuiseaux
Marseille B-Grasse
Rumilly-Vallières-Toulon
Saint-Priest-Aubagne


25ème journée, Samedi 17 avril 2021
Annulée

Andrézieux-Bouthéon-Marseille B
Aubagne-Marignane-Gignac
Grand Ouest Association Lyonnaise-Hyères
Grasse-Saint-Priest
Louhans-Cuiseaux-Rumilly-Vallières
Martigues-Lyon B
AS Monaco FC B-Fréjus-Saint-Raphaël
Toulon-Jura Sud


26ème journée, Samedi 24 avril 2021
Annulée

Fréjus-Saint-Raphaël-Martigues
Hyères-Jura Sud
Louhans-Cuiseaux-Toulon
Lyon B-Grand Ouest Association Lyonnaise
Marignane-Gignac-Grasse
Marseille B-AS Monaco FC B
Rumilly-Vallières-Aubagne
Saint-Priest-Andrézieux-Bouthéon


27ème journée, Samedi 8 mai 2021
Annulée

Andrézieux-Bouthéon-Marignane-Gignac
Aubagne-Louhans-Cuiseaux
Grand Ouest Association Lyonnaise-Fréjus-Saint-Raphaël
Grasse-Rumilly-Vallières
Jura Sud-Lyon B
Martigues-Marseille B
AS Monaco FC B-Saint-Priest
Toulon-Hyères


28ème journée, Samedi 15 mai 2021
Annulée

Aubagne-Toulon
Fréjus-Saint-Raphaël-Jura Sud
Louhans-Cuiseaux-Grasse
Lyon B-Hyères
Marignane-Gignac-AS Monaco FC B
Marseille B-Grand Ouest Association Lyonnaise
Rumilly-Vallières-Andrézieux-Bouthéon
Saint-Priest-Martigues


29ème journée, Samedi 29 mai 2021
Annulée

Andrézieux-Bouthéon-Louhans-Cuiseaux
Grand Ouest Association Lyonnaise-Saint-Priest
Grasse-Aubagne
Hyères-Fréjus-Saint-Raphaël
Jura Sud-Marseille B
Lyon B-Toulon
Martigues-Marignane-Gignac
AS Monaco FC B-Rumilly-Vallières


30ème journée, Samedi 5 juin 2021
Annulée

Aubagne-Andrézieux-Bouthéon
Fréjus-Saint-Raphaël-Lyon B
Louhans-Cuiseaux-AS Monaco FC B
Marignane-Gignac-Grand Ouest Association Lyonnaise
Marseille B-Hyères
Rumilly-Vallières-Martigues
Saint-Priest-Jura Sud
Toulon-Grasse